Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Новости сми о нас

18.04.2024

РБК: Новая эра: в Казани стартует редевелопмент промзоны «Теплоконтроля»

В Казани стартует редевелопмент промзоны в районе ул. Кулагина. В 30-е годы 20 века ее заняли промышленные объекты, хотя ранее левый берег озера Кабан был популярной зоной отдыха горожан
12.04.2024

Кронштадтскую суперверфь назвали самым недорогим проектом для наращивания судостроительных мощностей РФ

Возвращение к проекту создания суперверфи в Кронштадте – самая дешевая возможность увеличить судостроительные мощности России. Это оценка петербургского Центра технологии судостроения и судоремонта (ЦТСС). Центр занимался изучением ситуации и сообщил о результатах исследований на конференции «Российское судостроение 2024». Создание первой очереди верфи обойдется в 25 млрд рублей.
08.04.2024

Складам стало полегче

Их ввод растет за счет новых форматов Активное строительство складов light industrial — объектов в городской черте — стало одним из факторов, способствующих увеличению ввода логистической недвижимости. За первый квартал 2024 года объемы сданных площадей в России выросли на 15,4%, чего не было последние девять лет. Однако не все площади нового формата становятся востребованными. В ближайшее время спрос на light industrial будет удовлетворен, после чего интерес к таким объектам станет снижаться, предупреждают участники рынка.
05.04.2024

Деньги покидают региональные офисы

Инвестиции в коммерческую недвижимость сокращаются. Региональные рынки коммерческой недвижимости стали испытывать сокращение притока инвестиций. Причина — в завершении большого цикла распродаж своих российских активов зарубежными владельцами, покинувшими российский рынок, а также высокая стоимость кредитования из-за роста ключевой ставки ЦБ. Региональные рынки воспринимаются как более рискованные и перспективных объектов здесь меньше, поясняют консультанты.
25.03.2024

Коммерсантъ: Дела идут столично

Завершение цикла продажи активов ушедших иностранных компаний, рост средних цен и высокая стоимость заемных средств сдерживают спрос на покупку офисов в России. В целом по стране интерес к приобретению такой недвижимости сократился на 5% год к году. Активность покупателей заметна только в Москве. В остальных регионах растет спрос не на покупку, а на аренду помещений.
24.03.2024

Коммерсантъ: Коммерция ищет баланс

Рынки торговой и офисной недвижимости стагнируют Постепенный прирост посещаемости и низкая активность в части вывода новых объектов позволяют торговым центрам Москвы и Санкт-Петербурга рассчитывать на постепенное снижение вакантности. В сегменте стрит-ритейла наметилось оживление, но высокий спрос здесь компенсирует постоянный прирост предложения за счет новых жилых комплексов. Нехватка качественных площадей чувствуется лишь в центре. Офисный рынок замер: с одной стороны, сохраняется дефицит крупных блоков, с другой — в отсутствие выраженного роста арендных ставок у застройщиков нет мотивации начинать новые объекты.
20.03.2024

Forbes: Ресторанный дворик: почему бары и пекарни стали все чаще открываться в жилых домах

В поисках постоянных клиентов, российские операторы общественного питания все чаще стали открывать заведения в жилых комплексах. В этом им помогают и застройщики, которые в своих новых проектах заранее предусматривают площади под рестораны и кафе. Сегодня доля последних в ЖК постоянно растет и может достигать 20%. Чем так привлекательны ЖК для рестораторов и насколько они выгодны, разобрался Forbes
11.03.2024

РБК-Недвижимость: Потребность россиян в частных домах оценили в 2,4 млрд кв. м

Потенциал спроса в этом сегменте может достигать 2,4 млрд кв. м. Чтобы удовлетворить спрос в столичном регионе, потребуется около 50 лет
05.02.2024

BFM: В Москве в этом году введут в эксплуатацию рекордное число офисных площадей

Эксперты называют число в 1,2 млн квадратных метров. Бум офисного строительства и продажи площадей связан с рядом факторов на рынке недвижимости: и изменившиеся стандарты, и новая модель продаж, реализуемая девелоперами, и программа льгот по оплате ВРИ, предусматривающая для них значительные компенсации
27.12.2023

Forbes: Новый «Олимпийский» рекорд

В Москве реализуется проект, не имеющий аналогов в России, — строительство многофункционального комплекса общей площадью 850 000 кв. м, которое ведет ГК «Киевская площадь». Удивить Москву масштабом трудно, но возможно, если речь идет не просто о «самом высоком» или «самом большом». Проект МФК «Олимпийский», крупнейший со времен ММДЦ «Москва-Сити», произвел сильное впечатление и на специалистов рынка недвижимости, и на спортсменов, поразив уникальностью, смелостью замысла и соразмерностью российской столице.
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты