Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

ЦИАН. Уйти нельзя остаться: кто заменит западные бренды в торговых центрах?

23.05.2022

«Международные бренды приостановили свою работу в России не только из-за санкций, но и из-за операционных проблем. В частности, по причине затруднений с логистикой и доставкой товара, переводом средств и т. д., — считает Светлана Ярова, директор департамента брокериджа коммерческой недвижимости компании RRG. — Если эти вопросы удастся решить в краткосрочной перспективе, то часть компаний может остаться в России — например, через схемы франчайзинга, локализации, партнерства. Многие не хотят терять рынок».

Светлана Ярова уточняет, что сейчас активизировалась региональная розница. Многие из таких компаний хотели бы занять освободившиеся в ТРЦ площади.

До последних событий европейские бренды в ТЦ продавались лучше, чем, например, турецкие, комментирует Светлана Ярова. Но если вернуться на несколько лет назад, то турецкие бренды успешно конкурировали со всеми остальными, вспоминает она. На ее взгляд, это дело вкуса, моды, привычек. Если бренды адаптируются к размерным линейкам, цветовым гаммам, качеству и фактурам, то они станут конкурентоспособными: сейчас рынку не хватает качественных товаров для дома, одежды, обуви.

Источник: ЦИАН Журнал

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты