Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Forbes. Круче санкций и ковида: как районные торговые центры победили все кризисы

23.08.2022

Комментирует директор департамента брокериджа RRG Светлана Ярова:

— По факту районные центры — это сервисные ТЦ, где ядро аудитории — жители 15-минутной зоны охвата, посещающие объект регулярно либо по пути, либо с целью закрытия ежедневных нужд.
— «Районники» в последние годы стали местом размещения пунктов выдачи заказов, а на неликвидных площадях наряду с классическими продуктовыми магазинами и кафе с доставкой в последнее время стали размещаться дарксторы и дарккитчены. Вообще быстрая доставка и гибкость ассортимента товаров и услуг, возможность работы под заказ — это одна из ключевых составляющих  успеха локальных предприятий, отлично чувствующих себя в «районниках» и балансирующих арендный доход владельца ТЦ.

— Доходность для инвестора при строительстве нового «районника» может составлять от 15% до 30%, а порой и выше, даже сегодня. Если же речь идет о покупке уже готового арендного бизнеса и управлении им, то доходность варьируется от 9% до 11%.

— Трафик у «районников» в некризисное время забирают крупные моллы, дающие больше возможностей выбора покупателям, особенно в пиковые сезоны — back to school, Новый год, смена сезонов.

Источник: Forbes

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты