Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

«Базис Недвижимость» провела закрытый бизнес-ужин для девелоперов

04.03.2022

Бизнес-ужин провела Светлана Опрышко, директор независимой площадки для девелоперов «Все о стройке» при поддержке Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

2 марта башня «Империя» в «Москва-Сити» стала центром актуальных цифровых технологий. В закрытой атмосфере ужина за бокалом вина московские девелоперы и гости столицы обсудили лучшие IT-продукты, оптимизирующие бизнес-процессы в строительстве. Восемь спикеров презентовали участникам деловой встречи решения и кейсы цифровизации.

В начале встречи с приветственным словом выступил Антон Мороз, вице-президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), которое оказало поддержку в организации мероприятия.

«Несмотря на действующую ситуацию и дальнейшее развитие строительной отрасли в период, я надеюсь, временных ограничений, технологии становятся драйвером этого развития и будут влиять на то, как мы пройдем этот непростой этап, — отметил значимость темы мероприятия Мороз. — Мы очень рассчитываем на компании, которые работают внутри российского рынка и делают собственные платформы и продукты».

Также участников бизнес-ужина приветствовал Михаил Викторов, президент Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования (НОТИМ), и председатель Комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета Минстроя РФ.

Основатель и СЕО «Базис Недвижимость» Артем Глухих презентовал девелоперам сервис «Базис. Ключи», который позволяет автоматизировать этап заселения и передачи ключей клиентам.

«Через систему «Базис. Ключи» сдано более 45 тыс. объектов, — обозначил масштабы продукта Глухих. — По нашим данным, девять из десяти клиентов довольны механизмом личного кабинета и положительно оценивают такой формат взаимодействия с застройщиком. В одном из наших кейсов девелопер сэкономил 25 млн руб. за счет сокращения сроков передачи объектов в два раза».

Игорь Верховский, руководитель отдела цифровизации московского застройщика ASTERUS, поделился с девелоперами рекомендациями, как предвосхищать ожидания покупателей недвижимости за счет внедрения цифровых продуктов. А о том, как в период цифровой трансформации формировать коммерческую и сервисную инфраструктуру жилых проектов, рассказала Светлана Ярова, директор департамента брокериджа коммерческой недвижимости RRG.

Кейс цифровизации клиентского опыта презентовала Татьяна Файнблит, директор внедрения цифровых сервисов ГК «А101». Среди актуальных инструментов эксперт обозначила электронное заключение договоров и регистрацию (98% в структуре сделок девелопера) и онлайн-продажи, а также собственное приложение застройщика, которое включает ряд полезных сервисов для клиентов.

Опытом еще одного крупного застройщика поделился Александр Пегушин, владелец продукта ГК «Железно». Темой его выступления стало внедрение передовых инструментов и практик для строительства городов будущего на примере ГК «Железно».

Трендовой темы умных новостроек коснулась директор «Юникорн» Светлана Перминова. Спикер объяснила, что должно входить в функционал таких объектов и какой потенциал это дает застройщику в будущем.

С докладом о технологиях BIM-проектирования выступил Максим Нечипоренко, заместитель генерального директора Renga Software. В его презентации были представлены инструменты для создания, ведения и использования информационной модели на разных этапах жизненного цикла объекта капитального строительства.

Директор дивизиона BIM компании АСКОН Дмитрий Демин рассказал застройщикам о том, как организовать среду общих данных на разных этапах: выбора программного обеспечения, внедрения, сопровождения.

Посмотреть видеоотчет о мероприятии можно на YouTube-канале «Все о стройке». Проект представляет собой независимую площадку российского девелопмента, где застройщики, IT-компании, банки и органы власти встречаются онлайн и офлайн, чтобы обсудить актуальные новости и вопросы строительной отрасли.
 

Источник

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты