Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Эксперты назвали самые перспективные территории Москвы для развития торговых центров

05.06.2019

Консалтинговая компания RRG определила наиболее перспективные районы Москвы для развития торговых центров. К ним отнесены территории Восточного, Юго-Западного и Центрального административных округов, где сейчас недостаточно торговых площадей или есть перспективы их расширения, сообщила во вторник пресс-служба компании.

"Наименьшей обеспеченностью в сегменте концептуальных торговых центров характеризуются мегакластеры Щелковский и Шоссе Энтузиастов. Также высокий потенциал для развития ТЦ имеет самый "мощный" по количеству "человеко-денег" Ленинский мегакластер и самый "мощный" по "дневному" населению Центральный мегакластер", - говорится в исследовании.

Эксперты RRG выделяют в московском регионе 142 кластера, которые объединены в 13 мегакластеров и охватывают город в границах МКАД и ближайший пояс шириной около 10 км. Мегакластеры Щелковский и Шоссе Энтузиастов принадлежат территории ВАО, где находится меньше всего торговых центров. Ленинский мегакластер (ЮЗАО) имеет высокий потенциал для развития крупных торговых объектов за счет высокой плотности и покупательской способности его жителей. Центральный мегакластер совпадает с ЦАО Москвы, он максимально обеспечен торговыми площадями, но может вместить больше из-за высокого дневного трафика в центре Москвы и особенностей перемещения жителей.

Для оценки перспективной обеспеченности населения торговыми центрами рассчитывается распределение торговых площадей объектов на их потенциальных покупателей. По мнению аналитиков RRG, этот показатель для Москвы составит 484 кв. м на тысячу человек. Данные получены с учетом планируемого заселения домов и функционирования торговых центров к 2020 году.

ТАСС

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты