Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Реновация в креативный лофт на базе сталинской классики

25.12.2018
Реновация в креативный лофт на базе сталинской классики

ГК «Колди» привлекла консультантов компании RRG, экспертов в области редевелопмента, для подготовки экспертного заключения по концепции реновации 7-этажного здания Московского института радиосвязи, расположенного в Таганском районе ЦАО на улице Нижегородской. Его особенность – это архитектура: знаменитый сталинский ампир требует особого внимания при реконструкции зданий. Расположение в самом сердце столицы здание требовало тщательного анализа окружения и конкурентной среды.

Компания RRG провела комплексные исследования здания и совместно с девелопером проекта разработала  концепцию редевелопмента бывшего Московского института радиосвязи. В результате исследований была выделена конкурентная зона проекта, подробно изучены все проекты на рынке в сегменты жилья и апартаментов, проанализированы темпы продаж и выявлены незанятые ниши.

На основании обобщенных данных, девелопер разработал уникальный городской проект –Loft FM. Это один из самых крупных жилых комплексов с апартаментами, который будет выполнен в духе сталинской архитектуры. Более 14 тысяч кв. метров недвижимости с подземной стоянкой и мото-паркингом, рассчитаны почти на 400 апартаментов площадью от 16 до 87 кв. м с 4-метровыми потолками. Порядка 1000 кв. метров будут использованы для коммерческих целей и создания инфраструктуры проекта, в т.ч. для общего пользования. Связь с центром города и исторической памятью места обеспечат музей радиосвязи на территории комплекса и собственная радиостанция в FM-диапазоне.

«Важность сохранения городского ландшафта также учитывалась специалистами RRG при анализе здания. Поэтому помимо архитектуры органичность городского контекста сохранится в благоустроенной территории комплекса: с «зелёной зоной», деревьями и кустарниками, газонами и скамейками, уличными фонарями и малыми архитектурными формами. Основные урбан-тренды крупных городов мира соединятся в Loft FM,  - прокомментировали в ГК «Конди».

«В проекте Loft FM мы увидели отличную возможность синергии. Мы соединили современного активного покупателя с его запросами на стильные форматы лофт и актуальную реновируемую классику советской архитектуры – сталинский ампир. Добавив в нее музыкальную составляющую, девелопер ГК «Колди» задал новую планку в реализации креативных проектов недвижимости в центре столицы, - говорит Председатель совета директоров компании RRG, Председатель экспертного совета по редевелопменту РГУД Денис Колокольников. – Это живая история, которая никогда не заканчивается, в этом заложен основной принцип редевелопмента. Адаптивное повторное использование - путь к сохранению истории и наследия».

Завершение работ по капитальному ремонту и передача ключей собственникам Loft FM запланированы в 4 квартале 2019 года.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты