Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Пост MIPIM-2018 глазами участника

20.03.2018
Пост MIPIM-2018 глазами участника

Компания RRG приняла активное участие на международной выставке по инвестициям MIPIM -2018, которая проходила с 14 по 16 марта в Каннах. Денис Колокольников, Председатель Совета директоров компании RRG поделился своим впечатлением от выставки.

MIPIM-2018 в этом году по числу российских участников был малочисленным, как среди делегатов, так и самих участников. Всего пять российских стендов было представлено на выставке, но в то же время, именно там сосредоточилась деловая активность выставки. В режиме «нон-стоп» на стендах Правительств Москвы и Санкт-Петербурга проходили деловые мероприятия, организованные ведущими федеральными изданиями: РБК, «Коммерсант», «Ведомости», участие в которых принял и Денис Колокольников.

Так, 14 марта на стенде Правительства Санкт-Петербурга, прошла сессия газеты «Ведомости» «Дороги для инвестиций», на которой Денис рассказал необходимости и привлекательности ТПУ, об оптимальной доле коммерческих площадей в составе ТПУ, о новых форматах недвижимости, которые будут дополнять дорожно-транспортную инфраструктуру  и пр. Кроме того, компания RRG организовала и провела собственное мероприятие на стенде Правительства Москвы  - «Новые форматы девелоперских проектов. Решение поколения 3.0» на котором участники обсуждали  актуальные девелоперские форматы сегодня, проекты КОТ и РЕ, синергию ритейла, жилых и общественных пространств, а также новое направление в девелопменте – «Девелопмент 3.0» и пр. 

Традиционный 28th Russian Breakfast at MIPIM, организованный ИД «Импресс Медиа» в этом году предложил участникам выставки необычный формат - YourTurn. Каждый присутствующий был  активным участником процесса, вовлекаясь в создание единого механизма, призванного помочь найти ответы на самые актуальные для рынка темы.  Денис Колокольников входил в состав членов жюри мероприятия.

В последний день выставки проходила церемония награждения премии MIPIM Awards, в шорт-лист которого вошли два российских крупнейших проекта – парк «Зарядье» и стадион «Лужники» в номинациях посвященных проектам РЕ: «Лучший проект городской регенерации» и «Лучшее обновлённое здание» соответственно. Однако премии получили итальянский проект Porta Nuova в Милане в регенерации городских территорий и порт Антверпена, над которым работала Заха Хадид. В рамках проекта бывшее здание пожарной станции, над которой надстроили футуристическую башню, превратилось в штаб-квартиру порта.

«В целом на выставке царила активная рабочая атмосфера, хоть и отмечалась невысокая активность российских участников.  Вероятно, сказывались и предстоящие выборы,  невысокая инвестиционная активность, и закон о ДДУ, который вступит в силу в июле текущего года, но в целом, я считаю эту выставку продуктивной. Мы провели ряд встреч, в том числе и с  девелоперами и инвесторами, которые могут вырасти в интересные проекты»,  - отметил Денис Колокольников.
 

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты