Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Компания RRG выбрана эксклюзивным брокером ТЦ «Сердце Столицы»

11.10.2017

Консалтинговая компания RRG назначена эксклюзивным агентом по сдаче в аренду ТЦ «Сердце Столицы» компании «ДОНСТРОЙ». Торговый комплекс входит в состав одноименного жилого квартала бизнес-класса, строящегося по адресу Шелепихинская набережная, 34. Ранее специалисты RRG провели комплексную работу по аудиту и оптимизации концепции ТЦ, в результате которой было принято решение, что специализированный «мебельно-интерьерный» формат позволит существенно увеличить целевую аудиторию проекта. 

Трехэтажный ТЦ «Сердце Столицы» (GBA – 16 700 кв. м, GLA – 13 000 кв. м) находится в стилобатной части жилого корпуса, расположенного на набережной Москвы-реки. Выбранная «мебельно-интерьерная» концепция центра, в первую очередь, отталкивается от локации ТЦ в рамках «Большого Сити», где на сегодняшний день идет активная стройка нескольких крупных жилых проектов. Якорными арендаторами ТЦ станут магазины материалов для финишной отделки, хозяйственные товары, дизайн-центр, а также классические торговые точки, рассчитанные на семейную аудиторию: продукты питания (супермаркет «Перекресток»), детские товары, зоомагазин. Помимо этого, в ТЦ появятся центр детского развития, ресторан и семейное кафе.

После заселения жилого квартала количество жителей в зоне пешеходной доступности от ТЦ составит 18 500 тысяч человек. Также в составе квартала запланировано строительство офисного комплекса площадью 73 тыс. кв. м, благодаря чему численность «рабочего» населения квартала превысит 7 тыс. человек. Всего по окончании строительства в «Сердце Столицы» будет жить и работать более 25 тыс. человек, а с учетом строящихся соседних кварталов количество проживающих в 10-минутном окружении к 2022 году составит более 50 000 человек.

Торговый центр расположен в 300 метрах от станции метро «Шелепиха» (открытие – осень 2017 г.), 5 минутах езды от ТТК, 2 км от ММДЦ «Москва-Сити». В ближайшее время новая трасса соединит напрямую Краснопресненскую и Шелепихинскую набережную, что обеспечит удобное сообщение с деловым центром города не только на метро, но и с помощью личного транспорта. Помимо этого, в рамках городской программы развития набережных планируется реконструкция Шелепихинской набережной и создание новой городской рекреационной зоны, которая станет местом отдыха москвичей и визитной карточной жилого квартала «Сердце Столицы».

«ТЦ «Сердце Столицы» будет реализован в формате lifestyle. Это не просто специализированный мебельный и интерьерный ТЦ, а стильный проект с концептуальными торговыми и общественными пространствами. В составе ТЦ запланирован коворкинг, позволяющий проводить различные мероприятия для дизайнеров. Появится галерея с качественными товарами для финишной отделки жилых пространств, – комментирует Светлана Ярова, Руководитель департамента брокериджа коммерческой недвижимости RRG. – Мы уверены, что такой специализированный формат будет очень востребован. В районе Сити реализуется целый ряд амбициозных жилых и офисных проектов, резиденты которых станут покупателями ТЦ «Сердце Столицы».

«Выбранная креативная концепция торгового центра «Сердце Столицы» позволит нам существенно расширить рамки будущей аудитории и не ограничивать ее местными жителями, - комментирует Родион Шумилов, Заместитель генерального директора компании «ДОНСТРОЙ». – Высокий траффик благотворно скажется на бизнесе наших арендаторов, что, в свою очередь, позволит нам предложить жителям квартала качественный ассортимент самых востребованных инфраструктурных, продуктовых и торговых ритейлеров. Немаловажно, что введение в эксплуатацию торгового центра предусмотрено в первой очереди строительства «Сердца Столицы». Тем самым мы сможем обеспечить жителям квартала действующую инфраструктуру с самого начала их переезда».

Справка:

АО «Дон-Строй Инвест» – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. Сегодня в портфеле продаж представлено 13 объектов: 6 домов в сегменте De Luxe («Оливковый ДОМ», Smolensky De Luxe, BARRIN HOUSE, «GRAND DELUXE на Плющихе», «Кленовый DOM» и «ЖИЗНЬ на Плющихе»), 3 жилых комплекса класса Premium (последние корпуса ЖК «Алые Паруса», «Долина Сетунь» и «Суббота») и 4 проекта бизнес-класса: «Лосиный остров», «Соколиный форт», «Сердце Столицы» и «Символ». Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Пресс-служба АО «Дон-Строй Инвест»

Тел. 229-66-56, доб. 40-157, 40-712

E-mail: kukanova@dsinv.ru

Web: www.donstroy.com

RRG— инновационная компания, оказывающая услуги на рынке недвижимости в области консалтинга, геомаркетинга, брокериджа, а также управления и эксплуатации. Деятельность компании основана на применении собственных и адаптированных к условиям российского рынка зарубежных разработок, для чего создано единственное в России научно-практическое подразделение RRG Lab, специализирующееся на технологиях в области коммерческой недвижимости. Такой подход позволяет находить наиболее эффективные нестандартные решения для клиентов компании. RRG специализируется на исследованиях в области торгово-развлекательной, жилой, гостиничной, многофункциональной и инфраструктурной недвижимости, а также проектах в области розничного ритейла. 

Надежда Орёлкина,

Руководитель направления PR и рекламы RRG,

e-mail: oryolkina@rrg.ru  

mob. : +7 915 479 0146

 
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты