Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

RRG разработала концепцию коммерческой инфраструктуры для ЖК «Столичный»

01.08.2017

Консалтинговая компания RRG разработала концепцию развития коммерческой инфраструктуры для жилого квартала «Столичный», строящегося в Железнодорожном г. о. Балашиха. Проект реализуется по принципу «город в городе» и является одним из самых масштабных комплексных проектов Подмосковья. Девелопером и инвестором выступает компания «Главстрой Девелопмент».

Экспертами RRG был проведен анализ местоположения проекта, анализ коммерческой инфраструктуры в жилых комплексах района, подготовлены рекомендации по объемам, размещению и функциональному назначению коммерческих объектов в рамках ЖК, рекомендации по концепции рекреационной зоны, спрогнозирована доходная часть проекта.

Аналитиками RRG рекомендовано строительство помещений на первых этажа жилых домов и в пристройках продаваемой площадью порядка 27 тыс. кв. м, микрорайонного торгового центра с зоной развлечений (GBA – 5 тыс. кв. м, GLA – 3,9 тыс. кв. м); гипермаркета FMCG с прикассовой зоной (GLA – порядка 10 тыс. кв. м), ориентированного на весь  Железнодорожный;  универсама с прикассовой зоной и рестораном (GLA – 1,6 тыс. кв. м). Разработано функциональное зонирование всех помещений, позволяющее создать необходимую  комфортную инфраструктуру для будущих жителей.

В районе Малого Саввинского пруда рекомендовано создание обширной рекреационной зоны с площадками для различных видов деятельности: спортивные клубы для занятий спортом, летние школы танцев, занятия йогой. Рекомендовано оборудовать пешеходную набережную вдоль пруда, открыть кафе и рестораны с террасами, организовывать детские летние лагеря, проводить тематические мастер – классы и т.п.

«Объект расположен в кластере Железнодорожный с прогнозируемой к 2025 году численностью населения в 252 тыс. человек, – комментирует Денис Колокольников, председатель совета директоров RRG. - ЖК «Столичный» имеет отличный потенциал по развитию различных форматов недвижимости и ритейла и станет примером действительно комплексного, сбалансированного подхода к развитию территории». Дополнительный потенциал арендопригодных площадей в кластере составляет 75 тыс. кв. м. 

О ЖК «Столичный»
Жилой квартал «Столичный» (http://100lichny.ru) – современный микрорайон, расположенный в Железнодорожном городского округа Балашиха Московской области. ЖК «Столичный» воплощает в себе концепцию «город в городе». На участке площадью 57 га будет построено 890 000 кв. м комфортного жилья. Инвестиции в проект составляют 40 млрд рублей. Первая очередь состоит из 6 корпусов, включая четыре секционных жилых дома переменной этажности (от 6 до 17) и две 17-этажные башни. В домах предусмотрены 1-3-комнатные квартиры площадью от 22 до 74 кв. м. В непосредственной близости от ЖК «Столичный» расположены Пестовский парк и Саввинские пруды. Городской комфорт и удобную транспортную доступность обеспечивает близость к центру Железнодорожного. Добраться до Москвы можно на электропоезде от Курского вокзала, дорога займет не более 30 минут. ЖК «Столичный» - это третий проект компании в округе. Ранее «Главстрой Девелопмент» построил в Железнодорожном более 300 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая школу, детский сад, спортивный комплекс с бассейном и т.д. ЖК «Столичный» является победителем международных престижных премий: «Рекорды рынка недвижимости», премии RREF Awards, Urban Awards

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты