Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Компания RRG рассчитала будущую посещаемость и товарооборот ТРЦ Star City Mall

06.07.2016

Компания RRG провела комплексное исследование с целью оценки потенциального товарооборота и посещаемости ТРЦ StarCityMall, расположенного по адресу: Тюмень, улица Беляева 29/7. Работы проводились по заказу девелоперской компании ООО «ИРИАН».

В рамках работы над данным проектом эксперты компании RRG провели ряд геомаркетинговых исследований, необходимых для оценки потенциала объекта, а также определили долю рынка и посещаемость, и товарооборот для первого операционного года будущего ТРЦ Star City Mall. В ходе работ был проведен анализ месторасположение объекта и его доступности, конкурентного окружения, концепции и состава арендаторов, а также ряд опросов среди жителей города. При конкурентном анализе был составлен рейтинг ТЦ города по 15 параметрам. Прогноз товарооборота для будущего ТЦ осуществлен на основании адаптированной для российского рынка модели RRG Хаффа.

На сегодняшний день рынок торговой недвижимости Тюмени близок к насыщению качественными площадями. Согласно результатам исследования, полученным компанией RRG, показатель обеспеченности жителей торговыми объектами к концу 2016 года достигнет 615,3 кв. м на 1 тыс. человек. При этом целевым показателем, в целом по городам России является цифра в 500 кв. м на 1 тыс. человек. И даже с учетом внешнего спроса со стороны жителей Тюменской области и других северных регионов, на него приходится порядка 15%, показатель обеспеченности  торговыми площадями города в конце составит 523 кв. м на 1 тыс. человек, что является достаточной высоким результатом.

Кроме того, результаты проведенного RRG исследования показали, что, несмотря на кризисные явления в экономике страны, в лучших ТЦ Тюмени вакантные помещения отсутствуют, это объясняется высоким уровнем дохода горожан. При этом собственники и управляющие проводят ротацию арендаторов и готовы к диалогу с потенциальными арендаторами. Ставки в подобных ТЦ составляют в среднем 2-3 тыс. рублей за кв.м. в месяц, и доходят до 5 тыс. рублей за кв.м. в месяц за небольшие помещения. Для сравнения менее успешные ТЦ  предлагают ставки от 1 тыс. рублей за кв.м. в месяц.

Star City Mall – это ТРЦ суперригионального формата, один из крупнейших Тюмени. Общая площадь объекта составляет 81 тыс. кв. м. На трех этажах ТРЦ планируется разместить 160 магазинов разных категорий товаров. Основными якорным арендаторами данного объекта станут «Ашан Сити», который займет 7,5 тыс. кв. м, H&M, «Л’Этуаль», гипермаркет «Эльдорадо», кинотеатр, фитнес-зал с бассеином, а также детский развлекательный центр. Открытие ТРЦ запланировано на 4 кв. 2016 года.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты