Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

RRG провела круглый стол по редевелопменту на Международном Бизнес Форуме Недвижимости

14.06.2016

8 июня 2016 года в рамках Международного Бизнес Форума Недвижимости компания RRG провела круглый стол «Старым строениям – новую жизнь! Редевелопмент как перспективный механизм развития территорий». 

В рамках реализации Правительством Российской Федерации комплекса мер по поддержке строительного сектора экономики и сферы недвижимости с 6 июня по 8 июня 2016 года в Москве состоялся Международный Бизнес-Форум недвижимости (МБФН-2016).Цель Форума - проинформировать  инвесторов  об условиях инвестирования в  России, продемонстрировать успешные проекты в сфере недвижимости, показать потенциальные проекты и объекты инвестирования. Международная составляющая Форума будет представлена крупнейшими инвесторами, застройщиками и экспертами в сфере недвижимости более чем из 20 стран мира, в частности: Франция, Германия, Италия, Испания, Кипр, Индия, ОАЭ, страны АТР и другие.

Компания RRG 8 июня в рамках МБФН провела круглый стол «Старым строениям – новую жизнь! Редевелопмент как перспективный механизм развития территорий».

Реконцепция, реновация, редевеломпент и другие действия, связанные с изменением отдельных объектов и целых территорий, на сегодняшний день являются повсеместной практикой девелоперов. Отсутствие достаточного количества площадок для строительства, а также наличие большого количества проектов «образца девяностых – начала двухтысячных», которые либо изначально были реализованы с ошибками в концепции либо морально устарели, сделали проблему обновления одной из наиболее актуальных на рынке.

Модератором круглого стола выступила Эвелина Ишметова,  заместитель генерального директора компании RRG, председатель Экспертного совета по редевелопменту РГУД. Со-модератором и одним из докладчиков стал Денис Колокольников, Председатель совета директоров компании RRG.

Собравшиеся на круглом столе эксперты обсудили основные понятия редевелопмента, реновации и реконструкции, а также с чем связана нынешняя популярность данной темы. Были представлены примеры проектов современной реконцепции и редевелопмента как перспективного способа развития существующих объектов недвижимости. Яркими кейсами стали проекты ЛСР ЗИЛАРТ, компании Столица Менеджмент по развитию малых торговых центров в Москве и в ближайшем Подмосковье, проект комплексного развития территории Симоновской слободы (Деловой квартал «Симоновский») и МФК «Бадаевский» компании City & Malls PFM.

Архитекторы высветили наиболее острые проблемы редевелопмента, используя весь свой опыт работы с такими проектами в Москве и в регионах России. Яркие выступления российских архитекторов (компания T + T Architects) и их иностранных коллег (компания Semren+Mansson) говорили об одних и тех же проблемных моментах.

Собравшиеся также успели поговорить о возможностях реконструкции жилых кварталов 60-70-х гг.постройки XX века (Национальное агентство по архитектуре и градостроительству (АНО)) с использованием европейского опыта и об использовании ГЧП при реконструкции туристско-рекреационных объектов в России (Инвестиционная Россия).

Основные доклады мероприятия:

  1. Денис Колокольников, Председатель совета директоров компании RRG 

  2. Сергей Шиферсон, коммерческий директор City&Malls PFM 

  3. Ольга Летютина, генеральный директор Столица Менеджмент 

  4. Валерий Забелин, советник генерального директора "Группы ЛСР" в Москве 

  5. Сергей Труханов, руководитель бюро T+T Architects 

  6. Константин Соколов, руководитель московского филиала архитектурного бюро Semren+Mansson 

  7. Елена Косоренкова, руководитель Национального агентства по архитектуре и градостроительству (АНО) 

  8. Алексей Фунтов, советник генерального директора ФГИК «Размах» по генеральному подряду 

  9. Аркадий Амелин, вице-президент Общероссийской организации Инвестиционная Россия 

  10. Джемал Сурманидзе, советник Президента, координатор совета по градостроительству Союза Архитекторов России 
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты