Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Crocus Group создала ТЦ из морских контейнеров

27.05.2016
В подмосковном Красногорске, рядом с региональным домом правительства, возведён торговый центр Box City, состоящий из 20 поставленных друг на друга судовых контейнеров.

Контейнеры, площадь каждого из которых составляет 28 кв. м, формируют двухэтажное неотапливаемое помещение. Функционировать торговый центр будет только в теплое время года по 4 – 5 месяцев, при этом срок аренды компании будут выбирать самостоятельно. Исходя из формата проекта, планируется, что основной ассортимент Box City составят обувь, одежда, еда и кофе на вынос, сообщает "РБК-Недвижимость".

Помимо непосредственно торговых помещений на втором уровне ТЦ предусмотрена концертная площадка и зона для занятий спортом.

Владельцем проекта является Crocus Group, которая в дальнейшем намерена открыть еще два схожих торговых центра в московских парках.

Эвелина Ишметова, заместитель генерального директора компании RRG: "На мой взгляд, это отличная затея. Поиск нового - отличительная особенность Crocus Group. Cargotecture (cargo + architecture = груз и архитектура) давно вызвала интерес на нашем рынке, но по факту примеров реального применения подобных технологий немного. Один из наиболее известных опытов – проект реконструкции острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге. Во всем мире из контейнерных блоков строят магазины, кафе, торговые центры, студенческие кампусы и даже жилые дома. В качестве примера могу привести ТЦ Boxpark, который расположен в Англии. Подобных проектов также достаточно много и в Японии. Строительство по этой технологии это быстро, недорого и, главное, очень соответствует духу нового времени предпринимательства. Что касается данного проекта, то в дальнейшем я думаю, можно будет экспериментировать с выбором площадки, если данная локация не "выстрелит".

Arendator.ru от 27.05.2016 г.,

http://www.arendator.ru/news/148222-crocus_group_sozdala_tc_iz_morskih_kontejnerov/ 


RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты