Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

ТиНАО прирастает ритейлом шаговой доступности

27.04.2016

По данным столичного департамента развития новых территорий, магазин потребительской кооперации площадью 230 кв. м на днях откроется в деревне Львово. Объект уже введен в эксплуатацию.

В ведомстве отметили, что это уже второй сравнительно крупный магазин шаговой доступности, построенный в ТиНАО в 2016 году.

Месяц назад был открыт магазин в деревне Большое Свинорье (поселение Марушкинское), его площадь составила 1,42 тыс. кв. м.

Всего в течение года в Новой Москве планируется ввести в эксплуатацию около 1 млн кв. м коммерческой недвижимости.

Почти 160 тыс. кв. м были введены в первом квартале. Самым крупным из вновь построенных объектов стал многофункциональный общественно-деловой и гостиничный комплекс в городском поселении Московский площадью 117 тыс. кв. м.

Юрий Тараненко, директор департамента коммерческой недвижимости компании RRG, говорит о том, что на сегодняшний день ритейл в Новой Москве развивается нелинейно. "На территориях, которые находятся в непосредственной близости от МКАД, а также в крупных населенных пунктах сегодня появляются новые магазины, небольшие ТЦ и торговые помещения в рамках МФК, а вот отдаленные территории пока не привлекают ритейлеров. "Дело в том, что плотность населения в Новой Москве в целом достаточно низкая, поэтому открывать новые торговые точки есть смысл в основном в крупных городах, а также на территориях, где, сегодня ведется массовая застройка жильем. К примеру, хорошие перспективы для развития сетевого розничного бизнеса есть у районов, расположенных рядом со станциями метро "Саларьево" и "Румянцево", где в настоящее время реализуется сразу нескольких крупных микрорайонов", - отметил эксперт.

Arendator.ru от 27.04.2016 г.,
http://www.arendator.ru/news/147648-tinao_prirastaet_ritejlom_shagovoj_dostupnosti-1/ 
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты