Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Мэрия продаст более 180 государственных аптек

28.03.2016

Московская мэрия выставит на продажу более 180 аптек, принадлежащих ГУП "Столичные аптеки".

Как сообщает портал M24.RU, предварительная стоимость предприятия составляет около 5 млрд рублей.

По словам руководителя столичного департамента городского имущества Владимира Ефимова, предприниматели, которые приобретут аптеки, смогут использовать их по своему усмотрению - никаких обременений на этот счет для них не будет.

ГУП "Столичные аптеки" было создано в декабре 2005 года. В его состав вошли государственные аптечные предприятия, а также предприятия оптовой торговли лекарственными средствами. Сейчас это крупнейшая в России и единственная в Москве государственная аптечная сеть, включающая более 180 аптек и аптечных пунктов.

Московский уполномоченный по правам предпринимателей Михаил Вышегородцев считает, что с большой долей вероятности новый владелец сети продолжит вести аптечный бизнес и в качестве бонуса получит лояльных покупателей, которые привыкли ходить в эти точки.

Юрий Тараненко, директор департамента коммерческой недвижимости компании RRG, считает, что площади, которые сегодня занимает сеть "Столичные аптеки", это достаточно неоднородный лот и вряд ли он будет интересен продуктовым ритейлерам. "Не все данные помещения, подходят для магазинов, поскольку часть из них расположена не на первой линии домов, либо на улицах с низким пешеходным трафиком. Кроме того, некоторые аптеки находятся в зданиях поликлиник, что является также не совсем удачной локацией для ритейлеров. Помещения, которые имеют хорошую локацию, скорее всего, будут переформатированы под продуктовые магазины. В остальных случаях, аптеки, вероятно, сохранят свое функциональное назначение", - отметил специалист.

Arendator.ru от 28.03.2016 г.,
http://www.arendator.ru/news/146955-meriya_prodast_bolee_180_gosudarstvennyh_aptek/ 
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты