Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Китайцы вложат 15 млрд рублей в "Парк Хуамин"

17.08.2015

Китайские инвесторы намерены вложить около 15 млрд рублей в офисы и гостиницы на севере Москвы.

По данным "Интерфакса", помимо парка площадью 5 тыс. кв. м, проект многофункционального делового центра "Парк Хуамин" на улице Вильгельма Пика включает в себя 21-этажное офисное здание, 22-этажную гостиницу и 11-этажное здание с апартаментами.

В стилобатной части комплекса будет расположен главный вход в ландшафтный парк. Срок реализации проекта, по оценкам столичной мэрии, составляет 2,5 года.

По словам Андрея Ковалева, собственника ГК “Экоофис”, в настоящее время говорить о перспективности нового офисного проекта не приходится — уровень вакансии в среднем по рынку крайне высок, ожидать снижения оснований пока нет. "Хотя если выйти за скобки экономической ситуации, площадка вполне подходит для размещения офисного центра с точки зрения и транспортной доступности, и окружающей застройки. Что касается апартаментов, думаю, эта недвижимость будет востребованной — локация вполне позволяет реализовать проект в классах от "комфорт+" до "бизнес+", - добавил эксперт.

Юрий Тараненко, директор департамента коммерческой недвижимости компании RRG, говорит о том, что основную часть проекта составляет коммерческая недвижимость, что, учитывая текущую ситуацию на рынке, не слишком вдохновляет. "Главный риск здесь — более чем 30-процентная в сегменте офисов класса А и 15-процентная — в классе В. То есть практически в любой локации за пределами Садового кольца сегодня есть достаточный объем свободных офисных площадей, поэтому за арендаторов буквально приходится бороться. На этом фоне выводить на рынок новый крупный БЦ — сомнительное решение. Апартаментная часть, вероятнее всего, будет востребована — проект реализуется в хорошо развитом районе, в пешей доступности от станции метро «Ботанический сад», вблизи парковой зоны. Если сместить акцент на возведение жилой недвижимости, развлекательных, культурных и спортивных объектов, новый МФЦ, на мой взгляд, будет иметь больше шансов на успех", - отметил специалист.

Arendator.ru от 17.08.2015 г.,
http://www.arendator.ru/news/141972-kitajcy_vlozhat_15_mlrd_rublej_v_park_huamin/ 
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты