Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

На МКЖД появится ТПУ с офисами и отелями

06.07.2015

Власти Москвы одобрили два проекта планировки транспортно-пересадочных узлов на Волоколамском шоссе для вынесения на публичные слушания.

По данным Москомстройинвеста, ТПУ "Волоколамская" разместится на базе существующей станции Арбатско-Покровской линии метрополитена.

Согласно проекту, на территории в 30,8 гектара появятся капитальные объекты ТПУ общей площадью 34,94 тыс. кв. м, в том числе технологические и коммерческие. Ведомство уточнило, что технологические объекты будут представлены надземным пешеходным переходом над Волоколамским шоссе и проектируемой железнодорожной станцией "Трикотажная" с двумя платформами, крытыми навесами для пересадки пассажиров с метро на наземный городской транспорт.

Второй ТПУ планируется создать на Малом кольце Московской железной дороги, при этом остановочные платформы будут расположены неподалеку от существующей железнодорожной станции "Покровское-Стрешнево". Площадь разработки проекта планировки составляет 36,8 гектара. В рамках первой очереди будут построены пассажирские платформы МКЖД протяженностью 180 м, которые в перспективе будут увеличены до 264 м, платформы радиального направления железной дороги, а также технологические объекты площадью 8,95 тыс. кв. м.

Кроме того, проектом планировки предусмотрено строительство административно-делового комплекса площадью 135,18 тыс. кв. м, включающего в себя офисно-административную, гостиничную, торгово-рекреационную и общественную части, а также парковки на 830 машино-мест. Оператором программы является ОАО "МКЖД",

Эвелина Ишметова, заместитель генерального директора компании RRG, считает, что это очень спорная для офисов локация. "Думаю, что офисная составляющая должна быть минимальной, так как это место ни исторически не пользовалось активным офисным спросом, ни сейчас в кризис тем более", - добавила специалист.

Arendator.ru от 06.07.2015 г.,
http://www.arendator.ru/news/141022-na_mkzhd_poyavitsya_tpu_s_ofisami_i_otelyami/ 
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты