Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

В Новосибирске прошел крупный форум по коммерческой недвижимости

25.05.2015
В Новосибирске прошел крупный форум по коммерческой недвижимости

В Новосибирске прошел региональный форум "Коммерческая недвижимость. Сибирский регион" / CESA - "Commercial Estate. Siberian Area". Мероприятие состоялось в отеле Marriott.

В качестве экспертов форума выступили аналитики и профессионалы-практики в области коммерческой недвижимости из Москвы,Санкт-Петербурга,Екатеринбургаи СФО. Они провели деловые сессии и дискуссии с участниками рынка Сибири. Как сообщается, в этом году форум посетили порядка 240 гостей, среди которых как соседи изКрасноярска, Кемерово, Новокузнецка,Томскаи Барнаула, так и гости из центральной части России.

Пленарное заседание "Коммерческая недвижимость Сибири: обзор, тенденции, прогнозы" открыл председатель Комитета поддержки малого и среднего предпринимательства мэрииНовосибирскаСергей Дьячков. В первый день велись работа двух секций "Торговая недвижимость" и "Индустриальная недвижимость», а также дискуссия, посвященная комплексной застройке территорий. Второй день форума был посвящен офисной, гостиничной и ресторанной недвижимости.

Особенностью форума стал открытый и непрерывный диалог между участниками встречи (управляющие ТЦ и БЦ, девелоперы, агенты по коммерческой недвижимости, брокеры и другие). По вопросу "достаточно ли вНовосибирскерайонных ТЦ" мнения участников разделились: с одной стороны, все крупные игроки расположены в центре и точечно на левом берегу (ТРЦ "Аура", "Мега", "ГалереяНовосибирск"), с другой - нельзя отрицать наличие таких ТЦ как "Голден Парк", "Голден Филд", "Калининский". Коммерческий директор ТРЦ "Сибирский молл" и ДЦ "Новая высота" Максим Марков провел мастер-класс "Инструменты эффективного коммерческого управления объектом недвижимости (ТРЦ, БЦ)".

Эксперт по недвижимости, младший партнер практики девелопмент Консалтинговой группы "НЭО Центр" из Москвы Александр Закускин выступил на пленарном заседании "Коммерческая недвижимость Сибири: обзор, тенденции, прогнозы" с темой "Рынок коммерческой недвижимости России в 2014-2015 году, в сравнении с 2008 и первые итоги первого квартала 2015 года: текущая ситуация, тенденции".

Директор агентства коммерческой недвижимости "Дмитриев и партнеры" из Кемерово Игорь Дмитриев, выступавший с темой "Современные особенности взаимоотношений участников рынка коммерческой недвижимости на примере города Кемерово", заключил, что для удачного ведения бизнеса важно помнить про ровное и стабильное развитие взаимоотношений и, совершенствуя технологии, делиться опытом с участниками рынка. Форум завершился серией мастер-классов для управляющих ТЦ, БЦ и гостиниц.

Также в качестве спикеров в форуме приняли участие представители Агентства инвестиционного развития Новосибирской области (ОАО "АИР"; Совета Предпринимателей Заельцовского районаНовосибирска; Российского Бизнес Сообщества, Великобритания; "ДНИ Групп", Консалтинговой группы "НЭО Центр" из Москвы; Knight Frank St. Petersburg,; RRG; "Магазин Магазинов", Москва; Knight Frank Russia&CIS, Москва; ФМ-КРАФТ, Москва; Cushman&Wakefield, Москва; Hospitality Income Consulting, Москва; Промплощадки ОАО "НЗХК" изНовосибирскаи другие.

Оператор форума CESA - Агентство стратегических коммуникаций ВДА.

"Arendator.ru" от 25 мая 2015 года,

http://www.arendator.ru/news/140069-v_novosibirske_proshel_krupnyj_forum_po_kommercheskoj_nedvizhimosti/

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты