Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Обновленный парк «Митино» будет коммерчески успешным

31.03.2015

Специалисты RRG завершили комплекс работ по разработке финансово-экономической модели для проектируемого парка «Митино».

«Работа, которую мы провели, поистине уникальна, — комментирует Председатель совета директоров компании RRG Денис Колокольников. — Дело в том, что на сегодняшний день не существует лекал для построения финансово - экономических моделей ландшафтных парков, так как парк — это не коммерческий проект в классическом понимании, это общественное пространство с множеством функций. Поэтому нам пришлось предварительно разработать методологию создания финансовой модели, учитывающей все особенности проекта».

В рамках работы над проектом эксперты RRG провели анализ инвестиционной привлекательности проекта; составили укрупненный прогноз посещаемости объекта, то есть спрогнозировали потоки посетителей в целом для парка и отдельно для каждого из будущих объектов инфраструктуры парка; собрали и проанализировали данные по коммерческим условиям функционирования услуг, предоставляемых в парке.

Кроме того, были рассчитаны ориентировочные затраты на функционирование «Митино» и построена финансовая модель развития проекта (cash-flow analysis) с учетом данных о коммерческих условиях будущих арендаторов/проектов и данных о затратах на реконструкцию/строительство и последующую эксплуатацию объектов.

RRG является участником консорциума Мастерской ландшафтного дизайна Артеза (www.arteza.ru), который в декабре 2014 года стал победителем конкурса на разработку концепции развития ландшафтного парка «Митино». Предложенная консорциумом концепция предусматривает, прежде всего, сохранение природного ландшафта парка и акцент на историческом наследии. В рамках проекта планируется создать на территории «Митино» несколько «точек притяжения» — главную площадь, историко-археологический центр, оранжерею, конноспортивный клуб, пляж, кафе. Символом парка станет красный лист.

Напомним, ландшафтный парк «Митино» расположен в Москве на территории одноименного района. Парк граничит с Рижской железной дорогой, Новотушинским проездом, улицами Митинская, Барышихи и Пенягинская. Площадь «Митино» превышает 120 га.

 

 

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты