Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Эксперты «вычислили» идеальную квартиру для резидентов «Сколково»

16.03.2015

Консультанты компании RRG изучили предпочтения сотрудников Инновационного центра «Сколково» в плане аренды квартир на территории Центра. Как показало исследование, наибольшее внимание инноваторы проявляют к качеству среды своего обитания.

Исследования арендных предпочтений будущих резидентов Инновационного центра «Сколково» проводилось по заказу ООО «ОДАС Сколково», дочерней структуры Фонда «Сколково», ответственной за развитие территории Иннограда, в рамках подготовки к проектированию первых кварталов апартаментов на территории Центра.

На приглашение участвовать в опросе экспертов RRG откликнулись более 1000 сотрудников компаний  - действующих и будущих резидентов Инновационного центра «Сколково». Один из основных выводов опроса - подтверждение наличия большого спроса на арендное жилье в Иннограде – более 60% респондентов выразили свою заинтересованность в аренде апартаментов рядом с работой. Результаты исследований также отражают демографический портрет будущих сколковчан – жителям Иннограда необходимы разнообразные форматы жилья - от студий небольшой комфортной площади до таунхаусов и коттеджей. При этом резиденты могут себе это позволить – по результатам опроса средний уровень дохода одной сколковской семьи 185 тыс. рублей в месяц.

Будущие жители Иннограда хотят переехать в комфортное жилье с отделкой «под ключ», качественной встроенной мебелью, дополнительными помещениями, такими как гардеробная, места для хранения.

«Ключевыми факторами привлекательности арендного жилья для резидентов инновационного центра являются развитая и уникальная инфраструктура в непосредственной близости от апартаментов и возможность жить рядом с местом работы – рассказывает Председатель совета директоров компании RRG Денис Колокольников, — большая часть респондентов (55%) готовы доплачивать в среднем 10% месячной арендной стоимости за возможность пользоваться пешей доступностью к месту своей работы, а также за наличие детского сада, школы, фитнеса и прочей развитой социальной и досуговой инфраструктуры». Также респонденты опроса обозначили свой интерес к проживанию в проектах с нетиповой, интересной и современной архитектурой приспособленной под динамичный образ жизни в основном молодых инноваторов.

Напомним, Инновационный центр «Сколково» —  это город будущего, где создается уникальная экосистема, призванная обеспечить оптимальные условия для жизни, ведения исследований и бизнеса. В Центре инноваций предполагается обеспечить оптимальные условия для исследований и коммерциализации инновационных технологий и при этом создать насыщенную, эстетически привлекательную городскую среду, равно удобную для гостей и резидентов. Основными «градообразующими» элементами станут Университет «Сколтех» и Технопарк, городская среда будет также включать разнообразные офисные и лабораторные здания, многоквартирные дома и коттеджи, комплексную социальную и транспортную инфраструктуру. В настоящее время ведется проектирование кварталов апартаментов, которые будут сдаваться в аренду сотрудникам компаний-резидентов Иннограда. Окончательные форматы недвижимости пока не определены, но предполагается, что первый жилой квартал в «Сколково» будет введен в эксплуатацию в 2015 году.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты