Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Власти обещают занять индустриальными парками около 700 гектаров "новой" Москвы

05.12.2014

Индустриальными парками будут заняты до 700 гектаров территорий "новой" Москвы. Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

По его словам, эту территорию планируется застроить до 2035 года.

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что мэр Сергей Собянин дал поручение выделить зоны, на которых предполагается размещение индустриальных парков, в территории особого значения.

По словам Хуснуллина, властями Москвы проведен глубокий анализ потребностей города в рабочих местах, а также того, сколько в городе должно быть промышленных производственных торгово-офисных и сервисных зон.

По словам Юрия Тараненко, директора департамента коммерческой недвижимости группы компаний RRG, в Новой Москве и Подмосковье очень актуальна проблема дефицита рабочих мест, и создание индустриальных парков может стать способом ее решения. "При этом Киевское направление, входящее в состав Новой Москвы, является одним из наиболее перспективных для размещения подобных объектов, поскольку оно располагает хорошей логистикой. Офисная составляющая здесь также, вероятно, будет востребована в перспективе – по мере появления достаточных объемов жилой застройки. Несомненным плюсом для потенциальных арендаторов индустриальных парков в Новой Москве станет развитая инфраструктура, предполагающая качество жизни, не уступающее столичному. Что касается идеи масштабного строительства таких объектов на всей территории области - Московскому региону в этом плане придется конкурировать с соседними областями – Калужской, Нижегородской, Ярославской и другими. Там уже развивают свое производство многие компании. Производственный бизнес можно назвать достаточно сложным, и производители стремятся работать там, где власти создают для них комфортные условия, например, за счет предоставления дешевой земли и налоговых льгот. С этой точки зрения развивать производство в Московском регионе не очень выгодно", - добавил эксперт.

Arendator.ru от 05.12.2014 г.,
http://www.arendator.ru/news/136345-vlasti_obecshayut_zanyat_industrialnymi_parkami_okolo_700_gektarov_novoj_moskvy/ 
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты