Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

«Газпром» готов построить паркинг на площади Тверской Заставы

10.09.2014

«Газпромбанк» выступил с предложением построить подземный паркинг на площади Тверской Заставы. В настоящее время компания занимается еще рядом инфраструктурных объектов.

Так, в своем предложении к правительству Москвы «Газпромбанк» уточнил, что проект строительства парковки и реконструкция площади Тверской Заставы отвечает запросам компании.

Напомним, что реконструкция площади началась еще в 2006 году, однако в 2008 кризис остановил работы, а в 2011 был расторгнут договор с инвестором.

Сейчас, согласно планам Москомстройинвеста, на площади в 3,26 га планируется реконструкция со строительством транспортной развязки, паркинга и реконструкция путепровода. Часть зоны парковки превратится в пешеходную зону с точками торговли и общепита. Общий объем в эту масштабную реконструкцию составит не менее 7 млрд рублей.

По словам Дениса Колокольникова, председателя совета директоров группы компаний RRG, целесообразность подземного строительства в каждом конкретном случае зависит от локации, но в целом очевидно, что стоимость реализации подобных проектов значительно превышает стоимость надземного строительства. «Поэтому рентабельным коммерческий подземный проект может быть только в том случае, если он реализуется в точке с большим пешеходным и автомобильным трафиком, на центральных площадях города или же в сложившемся торговом коридоре. Тверская Застава сочетает все эти характеристики, поэтому точки торговли и общепита здесь, безусловно, будут востребованными, что позволяет обещать проекту коммерческий успех. Немаловажно также, что будущий паркинг с пешеходной зоной располагается рядом с крупным вокзалом, траффик которого вполне сопоставим с траффиком крупных ТЦ – десятки тысяч человек в сутки. Причем это очень качественный поток: посетители вокзалов охотно пользуются услугами известных сетевых операторов торговли и питания», - добавил специалист.

Arendator.ru от 10.09.2014 г.,
http://arendator.ru/news/134486-laquogazpromraquo_gotov_postroit_parking_na_plocshadi_tverskoj_zastavy/ 
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты