Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Конкурс на развитие набережных Москва-реки объявят в июле

21.07.2014

НИиПИ Генплана Москвы планирует до конца июля объявить конкурс на градостроительное развитие территорий Москва-реки.

Конкурс будет открытый и двухэтапный, в нем предлагается поучаствовать российским и зарубежным компаниям в области урбанистики и архитектуры. Тендер на проведение конкурса выиграл НИиПИ Генплана столицы, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

Напомним, что власти Москвы намерены постепенно благоустроить главную водную артерию столицы и другие водные пространства города. Впервые об этих планах было заявлено в июле 2013. По данным Москомархитектуры, в настоящее время в общественное использование вовлечено лишь 25% из 220 километров набережных Москвы-реки при том, что площадь потенциальной зоны развития, прилегающей к воде в городе, достигает 3,5 тысячи га.

По словам Дениса Колокольникова, председатель совета директоров группы компаний RRG, на Северо-Западе города берега Москва-река давно представляют собой сложившуюся рекреационную зону, и вполне логичным было бы развитие здесь именно развлекательной и рекреационной функции. «Это может быть строительство, соответственно, гостиничной недвижимости, развитие торговли и общепита, организация цивилизованных пляжных зон, развлекательных парков и т.д.. Набережные в пределах ТТК хорошо подходят для развития прогулочных зон, как показывает, в частности, опыт Парка Горького и Нескучного Сада, а также после Крымского Вала. При грамотной организации, такие прогулочные зоны вполне могли бы стать точками притяжения для многих горожан и гостей столицы, что дало бы хороший стимул развитию общепита. Те участки Москвы-реки, рядом с которыми проходят оживленные магистрали, перспективны для торговой недвижимости», - отметил эксперт.

Арендатор.ру от 21.07.2014 г.

http://www.arendator.ru/articles/1/art/73083/ 

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты