Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Инвестконтракты на строительство скоростных линий трамвая выставят на аукционы

23.06.2014

Контракты на строительство отдельных участков легкого метро – скоростных трамвайных линий в Подмосковье – будут выставлены на аукционы в 2015-2016 годах. Минтранс уже пообещал проекту свою поддержку.

Легкое метро в Подмосковье должно стать частью транспортной системы региона наравне с дополнительными железнодорожными путями, которые в настоящее время строит РЖД на наиболее загруженных направлениях железной дороги. В строительстве скоростных трамваев уже заинтересовался ряд западноевропейских компаний и российских инвесторов. Планируется, что скоростной трамвай свяжет между собой Одинцово, Подольск, Химки, Ермолино, Королев, Балашиху и Раменское, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

В основном проект будет реализовываться в форме государственно-частного партнерства. Также инвесторы примут участие в строительстве транспортно-пересадочных узлов, примыкающих к станциям.

По словам Айдара Галеева, руководителя департамента аналитики и консалтинга группы компаний RRG, это, безусловно, долгосрочный проект, и он может быть интересен инвесторам с «длинными и дешевыми» деньгами. «При этом они могут получать доходы как от оказания собственно транспортных услуг (продажа билетов и т.п.), так и за счет строительства и сдачи в аренду сопутствующих объектов в зоне отчуждений трамвайных линий и территорий ТПУ. Оценить на данном уровне конкретики доходность данных проектов для частных инвесторов с большой точностью не получится, но вряд ли она будет превышать 8-10% годовых. Отдельный вопрос - за чей счет будет происходить выкуп (изъятие) участков в зоне строительства линий, вынос сетей и т.п. Суммы на снятие этих обременений могут существенно подкорректировать доходность проекта», - добавил специалист.

Арендатор.ру от 23 июня 2014 г.

http://www.arendator.ru/articles/1/art/72457/ 

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты