Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

«Азбука Вкуса» купила сеть Spar

09.06.2014

«Азбука Вкуса» стала владельцем 100% ЗАО «СВА-Трейдинг» и ООО «СВА-Регион», владельцев франшизы Spar в Московской области. Сумма сделки сторонами сделки не раскрывается.

«Азбука Вкуса» стала владельцем восьми супермаркетов в Подмосковье, складских объектов и производств, принадлежащих Spar. Теперь весь полученный бизнес будет полностью интегрирован – покупка сети рассматривается «Азбукой Вкуса» как стартегическая инициатива по укреплению позиций в Московском регионе, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Spar вышел на российский рынок в 2001 году и в настоящее время работает с 13 партнерами в РФ. На конец года сеть Spar в России объединяла 363 магазина.

Как рассказал Юрий Тараненко, директор департамента коммерческой недвижимости группы компаний RRG, сеть SPAR присутствует в московском регионе исключительно по франшизе, при этом «СВА-Трейдинг» и «СВА-Регион» - лучшие владельцы сети по уровню и эффективности магазинов. Их магазины, например, в Раменском, Дмитрове, Жуковском благодаря качеству и уровню, которые вполне сопоставимы с показателями таких премиальных сетей, как Бахетле и сама Азбука Вкуса, очень популярны у покупателей. Так что, вне сомнений, для Азбуки Вкуса это выгодное приобретение. Что касается суммы сделки, делать предположения относительно информации такой степени конфиденциальности довольно сложно, однако, судя по длительности переговоров, можно сделать выводы о том, что сумма должна устроить продавца. В то же время, для Азбуки Вкуса эти магазины – крайне выгодное приобретение, хорошо вписывающееся в планы сети по подмосковной экспансии.

Арендатор.ру от 9 июня 2014 г.

http://www.arendator.ru/articles/1/art/72221/pg/1/ 

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты