Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Власти могут создать в Крыму игорную зону

31.03.2014

Правительство России рассматривает возможность создать на территории Крыма игорную зону. Сейчас прорабатывается соответствующее финансово-экономическое обоснование проекта.

Так, в настоящее время власти ищут оптимальную модель экономического развития региона, а ведомства пока не пришли к единому мнению относительно того, какой вариант из всех предложенных, будет принят к исполнению, сообщает РБК Daily.

Предположительно создание игорной зоны со всей необходимой инфраструктурой на территории Крыма обойдется инвесторам в 7-10 млрд долларов.

Так, например, чиновники считают, что создание игорной зоны в Крымском федеральном округе поможет Москве снизить зависимость полуострова от госдотаций - в 2014 году дефицит бюджета нового региона ожидается на уровне 55 млрд рублей и Россия планирует полностью его покрыть.

По словам Александра Веселова, директора по развитию компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate, как показывает практика, в других регионах России игорные зоны развиваются медленно и пока не приносят ощутимого экономического эффекта. «При этом примечательно, что в Сочи игорной зоны не будет. Курорт планируют развивать как место для семейного отдыха. Считаю, что для Крыма это также будет правильным направлением развития, особенно учитывая, что планируется создание игорной зоны на границе Ростовской области и Краснодарского края. Полагаю, что создание игорной зоны в Крыму в ближайшей перспективе приведет лишь к надуванию мыльного пузыря на рынке недвижимости полуострова. Более перспективным будет развитие в Крыму туристического бизнеса, а не создание игорной зоны», - отметил эксперт.

Арендатор.ру от 31.03.2014 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты