Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Структуры Сергея Гордеева приобрели ТРК River Mall

12.02.2014

Бизнесмен Сергей Гордеев завершил сделку по покупке торгового комплекса River Mall на бывшей территории московского завода ЗИЛ. Сумма сделки оценивается в 350 миллионов долларов.

Общая площадь торгового комплекса составляет 258 тысяч кв.м., из которых порядка 100 кв.м являются арендопригодными. River Mall вошел в портфель компании Praktika Development. В настоящее время компания начала брокеридж торговых помещений в комплексе. Также потребуется порядка 200 миллионов долларов инвестиций на модернизацию и достройку объекта, сообщает «Ведомости».



Также известно, что структуры Гордеева также приобрели участок в Саларьево для строительства торгового комплекса площадью 150 тысяч кв.м.

По словам Юрия Тараненко, директора департамента коммерческой недвижимости группы компаний RRG, местоположение объекта вполне удачное – постоянный трафик обеспечивает близость ТТК, хотя жилья поблизости и немного. «Конкуренция со стороны крупных ТЦ аналогичной локации невелика – разве что Тройка и Гагаринский. Так что вполне вероятно, что покупатели будут охотно приезжать в торговый центр и проводить в нем по 3-4 часа, особенно по выходным. Можно прогнозировать, что объект будет привлекать жителей юго-востока (а отчасти – и юга) столицы. Что касается оценки, ее несколько затрудняет тот факт, что объект простоял несколько лет в недостроенном виде. В то же время, вполне адекватной можно назвать цену приобретения в пределах 1500 долларов за кв м – названная сумма сделки в эти пределы вписывается. Впоследствии потребуется вложить еще порядка 1000 долларов на метр в дальнейшую реализацию проекта», - отметил эксперт.

Арендатор.ру от 12.02.2014 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты