Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Первая очередь ДЦ «Котельники-Сити» откроется в 2019 году

05.02.2014

Первая очередь делового центра «Котельники-Сити» в подмосковных Котельниках будет введена в эксплуатацию через пять лет. Согласно проекту, площадь комплекса будет соразмерна площади ММДЦ «Москва-Сити».

По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, в стилобатной части ДЦ «Котельники-Сити» будет расположена станция метро «Котельники», сообщает РИА Новости – Недвижимость.

Также проекты крупных бизнес-центров будут реализованы в Одинцово, Красногорске, Котельника, Мытищах и ряде других подмосковных городов.

По мнению Юрия Тараненко, директора департамента коммерческой недвижимости группы компаний RRG, идея создания таких подмосковных «Сити» не имеет перспектив. «Мешают этому три фактора: высокий уровень вакансии в среднем по рынку, тяготение арендаторов к сложившимся районам деловой активности, а также склонность арендаторов, к районам, близким к месту проживания. Котельники, как и все перечисленные населенные пункты, к таким местам отнести сложно. Вряд ли можно назвать удачной мысль смещения офисов в сторону подмосковных районов массовой жилой застройки. Нет особых перспектив и у идеи организовать маятниковую миграцию против течения основного потока. Можно предположить, что офисы с такой локацией будут востребованы разве что у небольших компаний, не имеющих клиентского потока – причем под бэк-офисы», - подчеркнул эксперт.

Арендатор.ру от 05.02.2014 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты