Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Зона платных парковок продолжит расти

28.01.2014

В 2014 году правительство Москвы расширит зону платных парковок до Третьего транспортного кольца. Так, по словам заммэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, расширение платных парковок будет точечным.

Плата за парковку будет поминутная, а также будут выдаваться резидентские разрешения. Чиновники уже выдали 17,7 тысяч резидентских разрешений в 2013 году. Также по воскресеньям и праздникам парковка в рамках пилотного проекта станет бесплатной, появятся зарядные станции для электромобилей, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

По оценке экспертов правительства, скорость движения транспорта в зоне платной парковки увеличилась до 9%, а загрузка улично-дорожной сети уменьшилась на четверть.

По мнению Дениса Колокольникова, председателя совета директоров группы компаний RRG, в целом, данную инициативу города можно оценивать как положительную; перед глазами есть пример целого ряда европейских стран, в которых действуют аналогичные меры, и влияние их на дорожную обстановку однозначно положительное. «При этом важно, чтобы меры по ограничению бесплатной парковки принимались постепенно, чтобы можно было отслеживать результат. Что касается расценок, они вполне сопоставимы со стоимостью пользования наземными паркингами. Расход, если мы имеем в виду затраты на парковку в течение рабочего дня, составит порядка 9-10 тыс рублей в месяц», - отметил эксперт.

Арендатор.ру от 28.01.2014 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты