Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Порядка 100 млн долларов инвестируют в строительство вертолетных площадок

09.01.2014

Компания «НДВ-групп» намерена инвестировать порядка 100 миллионов долларов в строительство ряда вертолетных площадок в Московской области. Всего планируется создать порядка 300 вертолетодромов.

Так, согласно планам компании, полет до аэропорта «Шереметьево» из «Хелипорта Москва» займет 15 минут. Инициатива также имеет поддержку властей, которые целенаправленно работают над возрождением малой авиации общего назначения.

В настоящее время большинство жилых комплексов и деловых кластеров за пределами МКАД проектируются с учётом размещения вертолетных площадок.

Юрий Тараненко, директор департамента коммерческой недвижимости группы компаний RRG, говорит о том, что соседство транспортного узла с коммерчески-развлекательной составляющей – распространенная и успешная практика. На Западе и в Японии, например, вокзалы и крупные транспортно-пересадочные узлы часто функционируют как полноценные торговые центры. «В Японии есть, к слову, и железнодорожная станция, совмещенная с офисным центром и с вертолетной площадкой на крыше.Кроме того, местоположение Мякинино само по себе выгодно для размещения развлекательной, спортивной составляющих. Поэтому вся инфраструктура, реализуемая в рамках проекта, безусловно, будет востребована», - добавил эксперт.

Арендатор.ру от 09.01.2014 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты