Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Города МО получат собственный Арбат

29.11.2013

В крупнейших городах Подмосковья будут построены пешеходные улицы, аналогичные Арбату в Москве. Проект будет предусматривать культурные и иные особенности каждого населенного пункта.

В некоторых городах Подмосковья аналог Арбата будет создаваться в центре города, в других – возле реки или в парке. При проектировке пешеходных улиц будет учтено создание парковок, движение транспорта, благоустройство близлежащих территорий, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

К работе над новыми проектами будут подключены главы муниципальных образований и местные архитекторы.

По словам Дениса Колокольникова, председателя совета директоров группы компаний RRG, создание прогулочных зон является актуальным в каждом городе. «Практически в каждом городе можно найти улицу, которая стала бы «центром притяжения», зоной для прогулок, шопинга, проведения мероприятий. Скорее всего, для этого подойдет исторический центр, где расположены дома с красивыми фасадами, где можно организовать кафе и рестораны с летними верандами, магазины с витринами. В ряде случаев это может быть пространство около вокзала или станции Развитие пешеходных прогулочных зон - это современная тенденция, которая во многих случаях уже учитывается при разработке концепций ТЦ и ТРЦ, в том числе и в городах Подмосковья. Например, по такому принципу сформировано пространство ТРЦ «Жук» в Жуковском. Кроме того, в городах Подмосковья сейчас строится много крупных жилых комплексов. Думаю, там также необходимо создавать подобные общественные пространства для жителей микрорайона», - отметил эксперт.

Арендатор.ру от 29.11.2013 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты