Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

В Картмазово будет построен индустриальный парк

28.10.2013

Проект по созданию нового индустриального парка «Картмазово» площадью 17 га реализуется на территории «новой Москвы» в 5 км от МКАД по Киевскому шоссе. Развитием проекта занимается компания «Промзона», входящая в ГК «Гео Девелопмент».

На освоение 50% его территории уже привлечены инвесторы. Концепция проекта индустриального парка «Картмазово» предусматривает специальное зонирование территории под объекты и предприятия различных отраслей промышленности. Проект включает общие объекты коммунально-бытовой инфраструктуры, такие как водонаборный узел, объекты электро- и газоснабжения, очистные сооружения хозяйственно-бытовых и ливневых стоков, административные здания и стоянки для большегрузных автомобилей.

Уже известно, что на территории промышленного парка «Картмазово» будут размещены гостиничный и офисно-складской комплексы. Всего предполагается размещение не более 10 таких сооружений, производственного, торгового и административного назначения на участках площадью от 1 до 3 га.

Юрий Тараненко, директор департамента коммерческой недвижимости группы компаний RRG, говорит о том, что киевское направление – одно из наиболее перспективных для размещения складских объектов, поскольку располагает хорошей логистикой. «По этим параметрам оно уступает разве что лидеру – Новой Риге. Офисная составляющая также, вероятно, будет востребована в перспективе –по мере появления достаточного массива жилой застройки. Помимо создания рабочих мест непосредственно для жителей Новой Москвы, индустриальный парк может быть интересен компаниям, сфера деятельности которых не предполагает большого траффика по клиентской базе. Развитая инфраструктура, предполагающая качество жизни, не уступающее столичному, будет для арендаторов плюсом. Востребованность торговой функции напрямую зависит от жилой составляющей, которая будет присутствовать на территории», - отметил эксперт.

Арендатор.ру от 28.10.2013 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты