Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Пончик к нам приходит

10.09.2013

В ближайшее время в Москве планируется открыть пять кофеен сети Krispy Kreme. Об этом на пресс-конференции рассказал ресторатор Аркадий Новиков. Он считает, что Krispy Kreme обладает всеми конкурентными преимуществами. «Мы уверены в нашей победе, так как качество нашей продукции на порядок выше конкурентов», - отметил Аркадий Новиков.

Помимо центральных площадок Москвы (пешеходные улицы, торговые центры), ресторатор отметил, что для развития сети будет также присматриваться к Подмосковью. Напомним, что флагманская кофейня Krispy Kreme с собственным производством (250 кв.м.) откроется 12 сентября на Никольской улице.

По мнению Светланы Яровой, начальника отдела стрит-ритейла компании Jones Lang LaSalle, проект выхода кофеен Krispy Kreme на российский рынок будет весьма конкурентоспособным. «Это современная и продвинутая концепция, при этом она будет привлекательна как для молодежи, так и для семей с детьми и семейных пар. Формат кофеен очень востребован среди жителей столицы – более 25% посещают подобные заведения, расположенные в центре города или рядом с работой».

Денис Колокольников, председатель совета директоров группы компаний RRG: «Развитие кафе данного формата, на мой взгляд, весьма перспективно. Сейчас спрос на формат качественного быстрого питания достаточно высок. Например, в Московской области работает сеть подобных кафе, и можно наблюдать там большое количество посетителей практически в любое время».

Первоначальные инвестиции в проект составили порядка 10 миллионов долларов.

«Мы долго искали правильного партнера для выхода на российский рынок, и считаем, что нашли идеального партнера в лице Аркадия Новикова. Он понимает российского покупателя, знает как сделать все на высшем уровне», - отметил старший вице-президент и президент по международной деятельности Джеффри Б. Уэлч.

По его словам, Krispy Kreme до этого присутствовал в 22 странах. Россия стала 23.

Светлана Яровая считает, что в Подмосковье этот проект также будет востребован, особенно при условии расположения кофеен в центральных районах крупных городов-спутников, таких как Подольск, Балашиха, Реутов и т.д. «Для обеспечения притока посетителей стоит размещать кофейни рядом с офисными зонами и центрами общественной жизни, железнодорожными станциями, транспортными узлами и крупными спортивно-досуговыми центрами. Популярность данного проекта не вызывает сомнений, вопрос, пожалуй, только в правильном выборе локации и адекватной арендной ставки», - заключил эксперт.

Николай Уваров, генеральный директор Krispy Kreme в России рассказал, что кофейни будут открываться в двух форматах - 80-120 кв.м в отдельно стоящих зданиях и 40-60 кв.м. в ТЦ.

По словам Дениса Колокольникова, ив столице, и в области конкуренция не очень высока. «Тем не менее, в развитии заявленного формата есть и определенные сложности. Прежде всего – подбор подходящих помещений, которые должны располагаться в локациях с очень высоким трафиком», - резюмировал Денис.

Говоря о своих собственных планах, Новиков отметил, что в ближайшее время планирует открыть рестораны на станции метро «Китай-Город» в Москве, а также в Дубае. По его словам, больше сетевых проектов в портфеле ГК Новиков не предполагается.

Анастасия Кременчук,

Арендатор.ру от 10.09.2013 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты