Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

На территории «Лужников» будут построены паркинги

24.07.2013

На территории «Лужников» планируется строительство паркингов. Их проект уже внесен в общую проектную документацию по реконструкции спортивной арены.

Проект планировки разрабатывается для территории площадью 153,83 гектара, ограниченной Третьим транспортным кольцом, Комсомольским проспектом и Лужнецкой набережной. Общая вместительность стоянок составит 4 тысячи машино-мест, сообщает Москомархитектура.

Проектом реконструкции также предусматривается сохранение и развитие объектов спортивно-рекреационного назначения, реконструкция и строительство инженерных сооружений и сетей, реконструкция и строительство на участке конечной станции «Лужники-Южная» и установка на территории двух электросирен оповещения гражданской обороны.

По словам Юрия Тараненко, директора департамента коммерческой недвижимости группы компаний RRG, на территории «Лужников» действительно не хватает парковок – могу сказать об этом на собственном опыте, т.к. занимался там волейболом. «Запарковать машину в «Лужниках» можно, заранее заказав пропуск – но машиноместа в дефиците. Большинство посетителей паркуется прямо на территории, причем чаще всего – с нарушением правил. Так что строительство платного паркинга – разумная и нужная инициатива. В целом, подобная ситуация сохраняется во всех старых столичных спорткомплексах, не прошедших реконструкцию. Объекты нового строительства (такие, как стадион «Спартак» в Тушино), равно как и реконструируемые объекты (например, стадион «Динамо»), учитывают необходимость решения проблемы с парковкой», - подчеркнул эксперт.

Arendator.ru от 24.07.2013 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты