Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

ВВЦ планирует избавиться от колеса обозрения

19.07.2013

Администрация ВВЦ настаивает на необходимости освободить участок в связи с отсутствием у владельца госрегистрации договора аренды. Однако владелец аттракциона заявляет, что действия администрации ВВЦ незаконны.

Всероссийский выставочный центр подал иск в Арбитражный суд Москвы с требованием того, чтобы владелец колеса обозрения, компания ЗАО «РВА», освободил землю. Арбитраж Москвы в феврале отклонил иск «РВА» к ВВЦ, в котором истец требовал зарегистрировать договор субаренды земельного участка от 23 января 1997 года под парком аттракционов. Договор был заключен истцом и ответчиком на 49 лет, однако по вине ВВЦ его не зарегистрировали в установленном законом порядке. Суд отклонил иск в связи с истечением срока исковой давности, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

В августе 2009 года произошла поломка аттракциона, Мосгорсуд запретил эксплуатацию колеса до окончания слушаний в Останкинском суде. В 2010 году Останкинский суд признал аттракцион полностью исправным и безопасным для посетителей.

Айдар Галеев, руководитель отдела аналитики и консалтинга группы компаний RRG, говорит о том, что данный аттракцион, безусловно, пользуется спросом среди посетителей. «Поэтому он, в принципе, на территории ВВЦ вполне уместен. Другое дело, что расположение колеса обозрения у главного входа – не самое лучшее решение. Скученность посетителей колеса обозрения около главного входа негативно влияет на имидж территории, комфорт пребывания на ней. Кроме того, вид колеса не очень хорошо вписывается в стилистику главного входа. На входе было бы целесообразно расположить общественные пространства (скамейки, дорожки, небольшие кафе и т.п.). А само колесо обозрения имеет смысл перенести вглубь территории, ближе к прудам», - добавил эксперт.

Arendator.ru от 19.07.2013 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты