Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Офисы в центре или за ТТК

27.05.2013

Экспертное мнение директора департамента коммерческой недвижимости группы компаний RRG Юрия Тараненко:

Несмотря на то, что за пределами МКАД уже сформировано определенное предложение качественных офисных площадей и успешно функционирует несколько современных бизнес-центров (БЦ), говорить о сколь бы то ни было серьезном смещении спроса из центра за город не стоит (и вполне умеренные показатели загородных БЦ тому подтверждением).

В границах Садового кольца спрос стабильно превышает качественное предложение, и перемен в этом соотношении пока не предвидится. Исторически, качественные БЦ строились с учетом географии проживания лиц, принимающих решения (а это, главным образом, ЦАО, ЮЗАО, ЗАО и СЗАО). Именно здесь и сосредоточены наиболее востребованные офисные площади.

Что касается ставок аренды, в пределах Садового это, в среднем, 830 долларов за кв. м в год (исключая отдельные «топовые» объекты, где ставки достигли докризисного уровня и превышают 1000 долларов за кв м в год). Офисные помещения за пределами Садового кольца сдаются в аренду по ставке порядка 500 долларов за кв. м в год. Массовый спрос сегодня приходится на офисные помещения, расположенные в границах между Садовым кольцом и ТТК - именно здесь сосредоточен основной объем БЦ класса В.

Mesto.ru от 27.05.2013 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты