Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Возобновлено строительство ТРЦ в Жуковском

11.04.2013

В Жуковском возобновлено строительство крупного торгово-развлекательного центра «ЖУК». Релизация проекта была приостановлена в кризис, однако сейчас начинается строительство, а 1 ноября 2014 года ТРЦ раскроет двери для новых посетителей. Консультант и брокер проекта - группа компаний RRG.

История проекта ТРЦ «ЖУК» началась еще в 2007 году: именно тогда специалистами компании RRG была разработана концепция второго современного торгового центра в городе Жуковский, который должен был стать одним из крупнейших на всем Рязанском направлении Московской Области. Общая площадь объекта 53 000 кв. м, торговая – 30 000 кв. м

Концепция ТРЦ предполагает наличие  продуктового гипермаркета, супермаркета бытовой техники и супермаркета детских товаров. На территории ТРЦ будут функционировать  более 120 магазинов. Уже сейчас в новом ТРЦ проявили заинтересованность такие бренды как: SPAR, Снежная Королева, Дети, М.Видео, Л’Этуаль, Adidas, Lego, Крошка Картошка, Бургер Кинг, OGGI, Incity и т.д.

Кроме того посетителей сможет привлечь развлекательная часть ТРЦ -  кинотеатр, ледовый каток площадью 400 кв.м и детская развлекательная зона. Фуд-корт, кафе и рестораны будут расположены на площади более 1800 кв. м. Паркинг рассчитан на 1150 машиномест.

За счет рельефа участка двухэтажное здание ТРЦ будет иметь, по сути, два первых этажа. А на территории, прилегающей к торговому центру, создается общественная зона с благоустройством набережной реки Быковки, что, безусловно, станет новым местом отдыха для горожан

«Нет сомнений, что с конца 2008 года рынок Московской области потерпел достаточно существенные изменения. В 2007-2008 годах население «среднего пояса» Подмосковья отдавало предпочтенье рынкам и только начинало привыкать к концептуальным торговым центрам. На сегодняшний день, большая часть жителей, не может представить свою жизнь без ТРЦ. Исходя из этого, можно сказать, что идея  подобного проекта в Жуковском не только не потеряла своей актуальности, но и увеличила ее. Немаловажный  фактор - локация, в городе Жуковский в  пешеходной доступности живет половина города, – говорит председатель совета директоров группы компаний RRG Денис Колокольников. – Если обратиться к ситуациям на дороге, можно сказать, что трафик усложнился по причине автомобильных пробок. ТРЦ в Жуковском позволит решить проблему наличия концептуальной торговли не только для жителей Жуковского, но и для жителей Раменского, Кратово, Быково.»

 
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты