Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

IKEA откроет автомойки

24.10.2011

Шведский концерн IKEA, работающий в 11 регионах, займется автомоечным бизнесом. Компания намерена открыть при мегамоллах сеть моек под брендом «Акваматик». Сеть намерена расширить финансовый поток.

Известно, что подобный проект могут запустить Crocus, Metro и Auchan.

Первая автомойка IKEA заработает в ноябре на территории торгового центра «Мега» в Казани. Всего компания намерена создать как минимум 15 автоматических моечных комплексов по соседству с торговыми центрами «Мега», сообщает РБК Daily.

Партнером шведского концерна выступит группа компаний «Фаберон», которая специализируется на клининговом бизнесе.

Денис Колокольников, генеральный директор консалтинговой компании RRG, считает, что подобная услуга будет востребована, ведь в большинстве случаев люди приезжают в крупный торгово-развлекательный центр, когда у них есть время, что называется, «для дома, для семьи». «Соответственно, и забота о своем автомобиле также вполне укладывается в подобные планы. А в ТЦ МЕГА, в состав которого входит обычно ИКЕА, на автомобилях приезжают многие покупатели, поскольку объект строится на большой площади за городом. При этом ниша в данный момент свободна: при крупных ТРЦ до сих пор автомойки организовывать было не принято. А высокий поток потребителей – посетителей не только ИКЕА, но и всей МЕГИ – обеспечен. Так что проект представляется перспективным и финансово успешным. Особенно, если клиенты смогут отдать ключи парковщику, чтобы он отогнал машину на мойку в то время, как сами клиенты будут находиться в ТРЦ», - говорит эксперт.

Арендатор.ру от 24.10.2011 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты