Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

"Обувь России" от 100 000

22.09.2011

ГК «Обувь России» объявила об экспансии своей сети «Вестфалика» в города-спутники больших региональных центров с населением 100-200 000 человек. Выход в небольшие города, сообщают в компании, является частью стратегии расширения обувной сети «по горизонтали».

В августе и сентябре «Обувь России» в рамках новой стратегии развития уже открыла четыре магазина «Вестфалика» в Междуреченске (Кемеровская область), Зеленодольске (Республика Татарстан), Братске и Усолье-Сибирском (Иркутская область).

«Небольшие города с численностью 100-200 000 человек для нас привлекательны из-за более низкого уровня конкуренции в них, - говорит Юлия Савченко, руководитель розничного отдела компании «Обувь России». - Кроме того, с открытием обувного магазина на местах меняется модель поведения потребителей: если раньше они ездили за покупками в близлежащий большой город, то теперь готовы совершать покупки в своем родном городе».

В октябре и ноябре 2011 г. компания планирует открыть в малых городах-спутниках в Челябинской, Московской областях и в Алтайском крае шесть магазинов «Вестфалика», средняя площадь каждого из которых составит около 60 кв.м. Инвестиции ритейлер не называет, но сообщает, что вложения в открытие магазина в небольшом городе и крупном областном центре сопоставимы.

«Города-спутники обладают рядом особенностей. В них, как правило, большой выбор торговых помещений, однако их качество хуже, — отмечает Юлия Савченко. - Также в малых городах не всегда удается сразу подобрать достаточно профессиональную команду для магазина. Поэтому мы уделяем дополнительное внимание обучению линейного персонала в магазинах и грамотной стажировке управленческого состава».

По данным консалтинговой компании RRG, которая провела исследование рынка обувного ритейла эконом-класса в 35 российских городах, наиболее привлекательными для развития данной отрасли розничной торговли являются Новосибирск, Самара, Ростов-на-Дону, Тюмень, Оренбург, Екатеринбург, Краснодар, Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород. Наименее обеспечены магазинами обуви Хабаровск, Владивосток, Тюмень, Пенза, наиболее - Казань, Новокузнецк, Уфа, Липецк. В то же время ни один из перечисленных городов не вошел в список перспективных.

Retailer.ru от 22.09.2011

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты