Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

В ТРЦ «Афимолл Сити» открывается первая аптека

16.08.2011

В крупнейшем торгово-развлекатетном центре «Афимолл Сити», расположенном на территории ММДЦ «Москва-Сити», открывается аптека «Старый лекарь».

Динамично развивающаяся сеть аптек «Старый Лекарь», в настоящее время насчитывающая более 180 аптек в Москве и Московской области, откроет новую точку 20 августа.

«Старый лекарь» - это первая аптека в ТРЦ «Афимолл Сити». Аптека располагается у главного входа в ТРЦ  на 1-м этаже рядом с супермаркетом «Зеленый Перекресток».

Аптечный бизнес был крайне доходным делом во все времена, так как лекарства относятся к предметам первой необходимости. Денис Колокольников, генеральный директор консалтинговой компании RRG, говорит, что поэтому и открывается довольно много аптек, которые впоследствии предпринимают попытки развиться в сеть.

Для любого торгового центра – это типичный арендатор. А значит и конкуренция между ними достаточно высокая, и не каждая аптека в итоге «выживает» на рынке (не говоря уже о создании сети). Хотя активно развивающиеся аптечные сети в любой момент времени всегда есть. «В настоящее время известно достаточно много действительно крупных аптечных сетей. И «Старый лекарь» сейчас – это довольно серьезный и известный игрок на рынке, входящий в десятку аптечных сетей, но при этом уступающий лидерам уровня «36,6» и «Ригла», - поясняет эксперт.

Арендатор.ру от 16.08.2011 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты