Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Особенности выделения земель и перспективы строительства нежилых объектов на территории ЮЗ МО.

16.08.2011

Денис Колокольников, генеральный директор консалтинговой компании RRG:

Первоочередные проблемы, с которыми предстоит столкнуться при строительстве недвижимости на присоединяемых к столице территориях – это урегулирование правовых вопросов с собственником подмосковных участков, транспортная доступность места будущего строительства, а также наличие коммуникаций.

Поэтому, скорее всего строительство начнется в непосредственной близости от крупных населенных пунктов с готовыми коммуникациями и дорожной сетью, и по мере развития проекта, деловые центры и жилье будут появляться на «неосвоенных» территориях.

С правовой точки зрения лучше всего начинать строительство деловых цертров на больших участках, принадлежащих одному собственнику либо на землях, уже сейчас принадлежащих Москве (например, Внуково).

Поскольку посетителям органов госуправления, да и служащим этих организаций необходимо иметь удобный подъезд, в том числе – из «старой» Москвы, то целесообразно развивать строительство в районе уже имеющихся железнодорожных веток. Однако, в настоящее время единственная железнодорожная линия, проходящая по заявленной территории «Новой» Москве связывает Киевский вокзал и Внуково. Остальные станции расположены либо западнее Киевского шоссе, либо (Курская ветка) параллельно Варшавского шоссе.

Кроме того, именно во Внуково расположен единственный аэропорт, который войдет в городскую черту. Таким образом, теоретически, район Внуково и прилегающие территории является «идеальным местом» для решения первоочередных задач по выводу госорганов на территорию Юго-запада Московской Области.

M2.ru-вся недвижимость от 16.08.2011 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты