Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

ТРЦ ЖУК вошел в число самых перспективных проектов

07.05.2008

Проект консалтинговой компании Russian Research Group (RRG) - торгово-развлекательный центр «Жук» в городе Жуковский Московской области - вошел в тройку самых перспективных проектов текущего года.

В рамках традиционной выставки «МОЛЛ» Издательский Дом «Молл» провел Cutting Edge Project 2008 - конкурс торговых центров, находящихся на стадии проектов.

К конкурсу допускались проекты ТЦ, площадь которых превышает 7 тыс.кв.м, находящиеся в стадии проектирования и имеющие четкую концепцию и позиционирование.

В жюри вошли представители ретейла - те, кто имеет опыт аренды торговых площадей и способен оценить проекты с точки зрения их развития в будущем, эффективности и интереса к ним потенциальных потребителей.

Среди участников конкурса были такие признанные в сегменте торговой недвижимости игроки как Knight Frank, ROSS Group, ГК «Регионы», ADG Group и другие.

Компания Russian Research Group выставила на конкурс проект ТРЦ «Жук» в г. Жуковский Московской области, который и занял второе место. Примечательно, что на конкурсе были представлены сразу несколько ТРЦ в городах Подмосковья. В частности, проекты в Лобне и Ступино. Таким образом, можно констатировать, что второе место «Жука» есть результат действительно профессиональной работы участников проекта, а не дань модной сегодня теме развития концептуальных ТЦ в Московской области.

Концепция проекта предусматривает возведение развлекательного центра для семейного отдыха в полном соответствии с современными представлениями о ТЦ подобного формата. Помимо нескольких крупных магазинов (гипермаркет, магазин электроники, товаров для дома, магазина детской одежды) и торговой галереи, проект предусматривает размещение кинотеатра, фуд-корта, детской развлекательной зоны и паркинга. А главной достопримечательностью нового ТРЦ станет ледовый каток.

Общая площадь нового комплекса, возводимого в новом жилом микрорайоне Жуковского, составит около 45000 кв.м., торговая - 30000 кв.м. ТРЦ станет самым крупным на Рязанском направлении Московской области. А его расположение на одной из самых загруженных трасс Подмосковья позволяет предположить, что посетителями станут не только жители Жуковского, но и Раменского, Кратово, Быково.

«Жук» станет уже вторым современным концептуальным торговым центром в городе. Кроме того, он станет вторым совместным «произведением» RRG и «СВА Торговый Центр», который является заказчиком и инвестором проекта. Следует отметить, что первое детище, данной «команды» - ТЦ «Океан» - успешно работает и признан профессионалами. В 2007 году этот проект стала победителем Премии Commercial Real Estate Moscow Awards в номинации «Малый торговый центр», а также получил специальный приз Рейтинга ТЦ – 2006 «Лучшая концепция ТЦ шаговой доступности».
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты