Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Команда

Денис Колокольников

Основатель, управляющий партнер компании RRG

Председатель экспертного совета по редевелопменту РГУД

«Персона года» по версии CRE Federal Awards 2023

На рынке недвижимости работает 29 лет. Признанный эксперт в области торговой недвижимости, проектов «РЕ», геомаркетинга и комплексного развития территорий. Консультант проектов и городов будущего на принципах устойчивого развития. В рейтинге самых влиятельных персон на рынке коммерческой недвижимости CRE 100 находится с 2010 года, дольше чем любой лидер консалтинговой компании. 

Окончил Московский Авиационный Институт, второе высшее образование получил по специальности «Экономика и менеджмент». Кроме того, прошел курсы CCIM и в 2019 году успешно завершил обучение в школе управления Сколково по программе «Практикум для предпринимателей».

Денис Колокольников специализируется на проектах комплексного развития территорий, торгово-развлекательной, жилой, гостиничной, многофункциональной и инфраструктурной недвижимости, проектах для розничного ритейла. Под его руководством созданы уникальные продукты прогнозирования будущего товарооборота на основании гравитационной модели для торговых центров, инновационный продукт «белые пятна», кластерный анализ и т.д. Такой подход позволяет находить наиболее эффективные и обоснованные решения для участников рынка.

Денис Колокольников – спикер и модератор многих профильных мероприятий рынка недвижимости, в их числе форум «Движение», «АрхМосква», «Московский урбанистический форум», «Российская строительная неделя», «Международный жилищный конгресс» и многие другие.

Постоянный член жюри престижных премий на рынке недвижимости: CRE Awards (председатель торгового комитета), FIABCI Prixd’Excellence, Urban Awards, PROESTATE и др. Кроме того, при поддержке и участии Дениса в ежегодной профессиональной Премии на рынке коммерческой недвижимости CRE Awards появились новые номинации «Редевелопмент» и «Коммерческая инфраструктура в ЖК». Также Денис Колокольников принимал участие в разработке национальных «зеленых» стандартов ГОСТ Р и «Green Zoom».

Денис является партнером девелоперской компании в ОАЭ Segrex Development, также занимает позицию корпоративного предпринимателя для клиентов, участвует в стратегических отраслевых визионерских сессиях.

 

   

Светлана Ярова

Партнер, Директор департамента брокериджа

15-е место в категории «Консалтинг» рейтинга специалистов CRE Pro

Сертифицированный специалист по маркетингу и брокериджу коммерческой недвижимости (CCIM), профильный курс управления торговым центром (Международная школа управляющих ECE International CM Academy).

В RRG Светлана Ярова отвечает за укрепление позиций компании на рынке коммерческой недвижимости в брокеридже, выстраивание долгосрочных отношений с собственниками, арендаторами и инвесторами, анализ арендного потока и формирование арендных планов в рамках проектов, и продажу объектов недвижимости и сдачу в аренду торговых площадей.

Светлана руководит командой брокеров с действующими направлениями – инвестиционный консалтинг, брокеридж торговой недвижимости (торговые центры и стрит – ритейл), офисной недвижимости (продажа), представление интересов арендаторов и покупателей в сделках с недвижимостью.

На рынке коммерческой недвижимости более 19 лет. Руководила командами брокеров на должностях руководителя отдела по работе с собственниками «Астера-групп», директора направления стрит-ритейл департамента торговой недвижимости компании JLL, заместителя управляющего по маркетинговым и арендным отношениям компании ECE Russland. При непосредственном участии Светланы закрыто более 400 сделок в сегменте стрит-ритейл, support-ритейл, инвестиционный брокеридж, офисная недвижимость и др. Среди клиентов: ADIDAS, KR Properties, Central Properties, инвестиционная компания ANROSA, Х5, EGLO, Метр+, Золотая Балка, Ижевские Термы, Спартак, Кортрос и многие др.

Активный спикер таких профильных конференций, как Всероссийский жилищный конгресс, Mallpic, Natmall и др. Постоянный член жюри ежегодной Премии рынка недвижимости – CRE Awards.

 

   

Вадим Каминский

Партнер, Директор департамента геомаркетинга и ГИС-анализа

Автор уникальных технологий на базе ГИС-анализа для решения бизнес-задач, в т.ч. модель RRG-Хаффа, модель «Белых пятен», модель «Численности населения по всем жилым домам», модель «Уровня потребительских расходов».

При участии Вадима реализовано большое количество проектов, в том числе по оценке товарооборота, оценке локаций и разработке планов развития для таких компаний, как: Лента, Real, Глобус, Азбука Вкуса, Атак, Spar, Алые Паруса, ПИК, MMG, PPF, Malltech, IKEA, Crocus, Immofinanz, Hines, TPS, Столица Менеджмент, UD Group, Avica, Nordstar Development, NAM, ADG, Ритейл Стандарт, OBI, Касторама, К-Раута, Бауцентр, Стройдепо, MediaMarkt, Юлмарт, Starbucks, Coffeeshop Company, KFC, Texas Chicken, Mothercare, KIABI, БКС и других компаний из области ритейла, девелопмента и государственных структур.

Геомаркетинговые исследования являются одной из ключевых услуг и технологий компании RRG, и поэтому они есть практически в каждом отчете. За годы работы Вадим собрал и накопил геоданные по более чем 300 городам РФ, сделал оценку потенциального товарооборота для крупноформатного ритейла по более чем 500 площадкам по всей стране.

В RRG работает с момента основания. В настоящее время возглавляет и развивает направление современных высокотехнологических геомаркетинговых исследований на основе математико-картографического моделирования.

Окончил географический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, кафедру картографии и геоинформатики по специальности «Картография» со специализацией «Цифровое и геоинформационное картографирование». 

 

 

 

Светлана Красавчикова

Руководитель отдела оценки бизнеса. Специализация – оценщик бизнеса

Окончила Московский Государственный Университет леса по специальности «Экономика и управление». Впоследствии получила профессиональную подготовку специалиста по оценке стоимости предприятия (бизнеса) в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, обучалась в Центре профессионального обучения Ernst&Young по программе «Оценка инвестиционных проектов».

Опыт работы по оценке недвижимости как бизнеса – более 15 лет.

Работала в крупных инвестиционных компаниях, осуществляющих прямые инвестиции в проекты, в различных сферах экономики; в инвестиционном подразделении банка, входящего в 100 крупнейших банков России; в управляющей компании, специализирующейся на проектах в области недвижимости.

В проектах Светлана занимается проведением финансовых расчетов эффективности реализации проектов и оценкой рисков.

 

 

   
   

 

Татьяна Ващенко 

Заместитель директора департамента стратегического консалтинга

Основной специализацией Татьяны является инфраструктурная недвижимость: аналитика рынка, разработка концепций МФК, технопарков и проектов комплексного освоения территорий и т.д.  Помимо этого, она создала собственную методику расчета и создания концепции коммерческой инфраструктуры. 

Татьяна Ващенко – выпускница НИУ «Высшая школа экономики» по специализации «Экономическая социология» и сертифицированный специалист CCIM.

Она влилась в команду RRG еще в 2006 году, ранее работала в компании Blackwood Real Estate.

За последние два года под руководством Татьяны было реализовано более 20 проектов, которые включили анализ наилучшего использования больших территорий, формирование концепции коммерческой инфраструктуры в ЖК различного класса, редевелопмент промышленных советских зданий, а также объектов культурного наследия, предложения по реконцепции торговых центров и многое другое.

 

 

 

 

 

Иван Подкова

Заместитель Директора Департамента стратегического консалтинга

Работает в сфере коммерческой недвижимости более 20 лет. За это время Иван сотрудничал с различными крупными девелоперскими структурами и управляющими компаниями, занимаясь разработкой концепций различных объектов (федеральная сеть ТРЦ «Июнь», парк развлечение «Остров Мечты», ТРЦ «Горки» г. Челябинск, ТРЦ «Круиз», г. Рязань) аналитическими исследованиями, маркетинговой поддержкой продаж, клиентским сервисом (БЦ «Северная Башня», ЖК премиум класса «Ред Сайд»).

Иван получил степень кандидата экономических наук в 2000 году, учился в Королевском Технологическом Университете (Швеция, г. Стокгольм) на курсе управление недвижимостью, имеет профессиональный сертификат оценщика бизнеса и недвижимости.

 

 

   

 

 

Варламова Наталья  

Руководитель проектов Департамента стратегического консалтинга

В компании с 2021 года занимается созданием концепций объектов недвижимости, исследованиями рынков, оценкой и прогнозированием спроса, предложения, определением потенциальных объемов рынка и ценовых характеристик, разработкой функционального зонирования.

Работает в сфере коммерческой недвижимости 19 лет. Высшее образование по специальности «Экономика и управление территориями», второе высшее в сфере маркетинга и анализа данных. Сертифицированный оценщик бизнеса и недвижимости.

Участвовала и реализовывала проекты по консалтингу и оценке для следующих компаний: ПИК, Страна Девелопмент, ФСК, AFI Development, Главстрой, Сбербанк, ВТБ, РЕСО, СОГАЗ, Metro Cash & Carry, Кенгуру и др.

Основные направления в работе: формирование концепций МФК, офисной и индустриальной недвижимости, коммерческой инфраструктуры в ЖК различного класса, комплексное освоение территорий (в том числе ИЖС, малоэтажное строительство, гостиничная и рекреационная функция).

 

 

   

Айдар Галеев
Партнер

Айдар Галеев – профессиональный экономист – аналитик, кандидат экономических наук, сертифицированный управляющий недвижимостью. Сфера компетенций – исследования и анализ рынка, разработка и анализ инвестиционных проектов, финансовое управление недвижимостью.

На рынке работает с 2001 года. Имеет богатый опыт работы в сфере недвижимости как со стороны консультанта (МИЭЛЬ-Коммерческая недвижимость, Управляющая компания NAI Becar), так и со стороны собственника – инвестора (инвестиционно - девелоперские компании Девелэнд, Еврофинанс, Единая Арендная Система). За эти годы реализовал большое количество проектов в области аналитики, консалтинга, инвестиций.

В RRG c 2012 года. «Реализуя рекомендации консультантов на практике, я понял, что для того, чтобы эти рекомендации были бы, действительно, реальными, необходимо изначально предусматривать множество нюансов. Наряду с маркетинговыми исследованиями консалтинг должен учитывать существующую нормативно-правовую базу, земельно-имущественные отношения, технические и налоговые аспекты реализации проекта, вопросы управления и эксплуатации и т.п. Только так можно обеспечить наивысшее качество консалтинговых проектов, чем я и занимаюсь в компании», - говорит Айдар Галеев.

Наряду с основной работой Айдар Галеев активно занимается преподавательской деятельностью, готовя профессиональные кадры для рынка недвижимости. Айдар - доцент кафедры менеджмента и маркетинга Факультета экономики недвижимости Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Автор серии методических материалов по управлению недвижимостью.

Основные занятия во вне рабочее время – бег, чтение, воспитание детей.

   

 

Виктория Тупикова 

Руководитель направления торговые центры

Консультант по работе с ключевыми партнерами

Виктория закончила математический факультет МПГУ, имеет степень магистра MBA по специализации «Международный менеджмент» РАНХИГС, закончила профильный курс «Директор торгового-развлекательного центра», управление коммерческой недвижимостью» в Русской школе управления.

В разные годы Виктория работала менеджером по развитию в торговой сети «Утконос», отвечала за управление объектами и арендные отношения в Русской компании имущественной опеки и УК RRG, занимала позицию операционного директора в торговых центрах Jam Mall (г. Иркутск и г. Киров), возглавляла отдел продаж и аренды ГК Мортон вплоть до сделки купли-продажи бизнеса компанией ПИК, и с осени 2016 присоединилась к команде RRG.

Виктория руководит направлением торговые центры в RRG. Под ее руководством и ей самостоятельно осуществляются сделки аренды в торговых центрах в РФ. Виктория приняла участие в 50+ проектах компании – как брокерских, так и консалтинговых.

Среди клиентов Виктории торговые центры «MARi» (Москва), «Сердце Столицы» (Москва), «Авиатор» (Жуковский), «Малина» (Рязань), «Смола» (Смоленск) и др.  Также Виктория активно проводит инвестиционные сделки с крупными частными инвесторами, инфраструктурными операторами и холдинговыми компаниями. Зачастую такие сделки направлены на приобретение доходной недвижимости, формирование арендного потока. Среди знаковых сделок – открытие центра модных интерьеров «The Дом» 9200 м2 в ЖК «Сердце столицы», продажа фитнес центру Pride площади в ЖК «Ты и Я» 10 000 м2, продажа частному инвестору трех супермаркетов и помещения ресторана в ЖК «Прокшино» суммарной площадью более 2000 м2.

 

   

 

Лосева Мария

Ведущий аналитик-маркетолог

Профессиональный маркетолог, получила высшее образование по специальности менеджмент и связи с общественностью. Сфера компетенции – рынок загородной недвижимости, исследования и анализ рынка, разработка концепций, управление продвижением и продажами загородной недвижимости.

На рынке загородной недвижимости более 15 лет. Руководила консалтинговыми проектами в компании Vesco Consulting. Более 10 лет возглавляла продажи и продвижение коттеджных поселков в девелоперской компании, работающей на рынке Подмосковья. Приобрела значительный практический опыт продаж и продвижения загородной недвижимости: создание отдела продаж с нуля, разработка и внедрение системы продаж, позиционирование коттеджного поселка и создание его айдентики, разработка и реализация стратегии продвижения проектов загородной недвижимости.

Присоединилась к команде RRG в 2023 году.

   

                 

 

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты