Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Ingrad вложит 10 млрд руб в микрорайон в подмосковном Пушкино

15.03.2013

Инвестиционно-девелоперская компания Ingrad построит в подмосковном Пушкино микрорайон "Новое Пушкино" общей площадью почти 1,2 миллиона квадратных метров, в том числе площадью жилья 736,7 тысячи квадратных метров, объем инвестиций в проект составит около 10 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании "Домус финанс", которая является консультантом по застройке, а также будет заниматься реализацией жилья.

Проект планировки земельного участка выполнен предприятием ГУП МО "НИИПРОЕКТ". Консалтинговые услуги по управлению коммерческими площадями оказывает группа компаний RRG.

"Под застройку микрорайона выделена территория площадью 98,3 гектара в районе микрорайона "Новая Деревня". На западе территория граничит с микрорайоном "Заветы Ильича", вдоль ее восточной границы проходит Ярославское шоссе. Общая площадь нового микрорайона составит 1,182 миллиона квадратных метров, общая жилая площадь - 736,7 тысячи квадратных метров. Всего в микрорайоне будет построено 54 жилых дома, рассчитанных на 14,734 тысячи квартир", - рассказывается в пресс-релизе.

В соответствии с проектом, в микрорайоне будут возведены многоэтажные монолитно-кирпичные дома высотой 6-17 этажей. Одновременно со строительством жилых домов будут возводиться паркинги и объекты инфраструктуры: три школы, три детских сада, поликлиника, многофункциональный торгово-развлекательный и спортивный центр, указывается в материалах "Домус финанс".

В них добавляется, что строительство микрорайона "Новое Пушкино" началось с возведения социального жилья. Процесс расселения жителей проводится в рамках реализации городской и федеральной жилищных программ. Под застройку социального жилья в микрорайоне "Новое Пушкино" выделено 1,5 гектара земли, на которой возводится пять домов, что позволит обеспечить новыми квартирами 160 семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ориентировочный ввод в эксплуатацию социальных домов - второй квартал 2013 года.

В целом строительство микрорайона "Новое Пушкино" планируется осуществить в три очереди в течение 15 лет, а совокупный объем инвестиций в проект составит около 10 миллиардов рублей, добавляется в сообщении.

РИА Новости-Недвижимость от 15.03.2013 г.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты