Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

ГК Fesco построит логопарк за 6,8 млрд рублей

10.07.2014

Группа Fesco намерена вложить 6,8 млрд рублей в строительство транспортно-логистического центра «Усады» в Подмосковье. Объект разместится в поселке городского типа Михнево Ступинского района.

По проекту, ТЛЦ разместится на площади в 30 га и включит в себя открытую контейнерную площадку с примыканием к Большому кольцу Московской железной дороги, закрытого склада площадью 20 тысяч кв. м. с холодильником емкостью 3 тысячи тонн, таможенного поста, а также закрытого железнодорожного дебаркадера для единовременной обработки 12 крытых вагонов. Кроме того, группа планирует возвести локомотивное депо для собственных тепловозов. Завершить проект планируется в четвертом квартале 2015 года, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Строительство Fesco намерена вести за собственные деньги, привлекать заемные средства руководство компании не планирует. Окупаемость проекта ориентировочно составит 5 лет.

Юрий Тараненко, директор департамента коммерческой недвижимости группы компаний RRG, считает, что местоположение для складского девелопмента весьма подходящее. «Симферопольское направление – одно из наиболее скоростных в Подмосковье, кроме того, это артерия, ведущая на юг России, в регионы, перспективные для доставки товаров. Сам Ступинский район расположен довольно далеко от Москвы, в то же время, рядом располагается вторая бетонка, что дает возможность организовывать логистику в регионы, минуя МКАД и первую бетонку. Кроме того, поблизости находится ряд производств, в том числе – заводы KeramaMarazzi и Mars. Неудивительно, что в районе и на прилегающих территориях заявлено несколько крупных логистических проектов, технопарков и т.п. – локация к этому располагает. Правда, не все они к настоящему моменту оказались реализованы», - добавил специалист.

Арендатор.ру от 10.07.2014 г.

http://www.arendator.ru/articles/1/art/72848/ 

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты