Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Власти намерены развивать территорию Марьинского парка

02.08.2011
Столичные власти намерены разработать проект развития Марьинского парка, расположенного в Юго-Восточном округе, и вывести с его территории технические зоны. Планируется создать парк культуры и отдыха со спортивной зоной, детскими площадками.

В Красовском поречье в Кожухово власти намерены провести рекреацию и создать детско-юношескую школу по зимним видам спорта. Кроме того, на Шоссе Энтузиастов на берегу Борисовского пруда планируется построить пейнтбольный центр.

Финансирование работ по разработке проектов потребует выделения в текущем году из бюджета столицы 62 миллиона рублей, в 2012 году - около 14 миллионов рублей. Проект по Марьинскому парку будет отработан во втором квартале следующего года, остальные до конца следующего года, сообщает РИА Новости – Недвижимость.

В Московском регионе есть много районов, которые нуждаются в благоустройстве.
Денис Колокольников, генеральный директор консалтинговой компании RRG, говорит, что в любом локальном районе найдутся неблагоустроенные территории. В настоящее время большая часть микрорайонов с жилой застройкой приведена в порядок и обустроена хорошо. «Последнее десятилетие этому уделялось много внимания на уровне администрации города, поэтому ДЭЗы и управляющие компании также следили и продолжают следить за «порядком». В более «запущенном» виде сейчас находятся территории, прилегающие к административным зданиям старой застройки, территории промзон, а также парки, которые не поддерживались должным образом. В городе недостаточно качественно создаются общественные зоны на новых территориях. Пример Марьинского парка показателен – огромная заброшенная территория в одном из самых густонаселенных районов, с достаточно плохой экологией. Хотя для этого района лучшим решением был бы вывод НПЗ в Капотне», - отмечает эксперт.

Арендатор.ру от 02.08.2011 г.
RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты