Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Москва предлагает коммерческие площади в новостройках

13.05.2019

Около 80 коммерческих объектов площадью от 50 до 700 кв. м, расположенных на первых этажах новостроек Москвы, выставлены на электронные аукционы. Организатором торгов выступает Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Московские предприниматели активно осваивают пространства в разных районах города, сообщил заместитель Мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. «Новые собственники открывают на первых этажах жилых домов не только продуктовые магазины, но также салоны красоты, семейные кафе, образовательные центры и даже художественные галереи. В среднем на лот претендуют 5 инвесторов.  В настоящее время на предложении около 80 коммерческих объектов, расположенных на первых этажах жилых домов, построенных в период с 2009 по 2012 гг.», – отметил Владимир Ефимов.

Средняя стартовая цена одного квадратного метра реализуемых лотов составляет 110 тыс. руб., конкретизировал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев. «В настоящий момент инвесторы могут претендовать на лоты, которые расположены в девяти округах Москвы. Большая часть помещений, выставленных на аукционы, находится на севере столицы. Инвесторы могут побороться за 37 лотов. В СВАО на торги выставлены 13 лотов, в ЦАО и ЗАО – по шесть лотов, в ВАО и Зеленограде – по четыре объекта, в ЮВАО и ЮЗАО – по три лота, в СЗАО – два объекта. Объекты имеют свободную планировку и разную площадь – от 50 до 700 кв. м, которые подойдут под разные инвестиционные проекты», - отметил Геннадий Дёгтев.

Городские предложения могут быть интересны стрит-ретейлу, считает эксперт, руководитель департамента брокериджа коммерческой недвижимости компании RRG Светлана Ярова. «Особенно выставленные на торги лоты подойдут тем предпринимателям, кто планирует развиваться в районах. Многие из объектов, которые выставлены на торги, расположены в зоне хорошей визуальной доступности в домах первой линии, имеют отдельные входы. Кроме того, учитывая тот факт, что многие из представленных районов находятся в активной фазе развития инфраструктуры, в будущем при продаже данных помещений можно получить дополнительную доходность до 20 процентов», - отметила Светлана Ярова.

CRE

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты