Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

Проекты РЕ: Целая эпоха на ближайшие 5 лет. Денис Колокольников ответил на вопросы участников рынка в рамках Live интервью.

19.02.2018

16 февраля состоялось Live интервью с Денисом Колокольниковым, Председателем совета директоров компании RRG, Председателем Экспертного совета по редевелопменту при РГУД. Тема интервью: Проекты РЕ: Целая эпоха на ближайшие  5 лет. Редевелопмент, реновация, реконцепция.

Почти 1, 5 часа участники рынка задавали Денису вопросы о проектах редевелопмента, о различии в понятиях реконцепция и редевелопмент, просили привести примеры удачного редевелопмента, сделанного компанией RRG и многое другое. На все вопросы участников рынка Денис дал емкие ответы.

В частности, был задан вопрос о целях и задачах экспертного совета по редевелопменту при РГУД.  «Экспертный Совет совет состоит из опытных специалистов с разными компетенциями:  архитекторы, девелоперы, инвесторы, консультанты, инженеры, УК и т.д.,  рассказал Денис. - Нас 12 человек и мы можем дать комплексную экспертизу любому проекту. Задачи перед Экспертным советом стоят разнообразные: формирование стандартов, введение четких понятий, активная общественная и образовательная деятельность, обучающая программа, конференции в т.ч. региональные, создана премия RENEWAL и т.д».

Одним из участников рынка был задан вопрос о причине наступления эпохи РЕ. « Эпоха активного нового строительства закончилась, сформировался рынок, все незанятые ниши освоены и спрос на коммерческие площади невысокий, а новый формируется слабо.  При этом существует огромная масса давно построенных, морально и физически устаревших объектов, которые нуждаются в реновации, реконцепции и редевелопменте, не говоря уже о краснокирпичном наследии и объектах советского периода»,  - ответил Денис и вкратце рассказал о неоспоримых преимуществах проектах эпохи РЕ:   хорошая локациях в сформированной среде;  «история» и проверенный спрос; дополнительная стоимость исторических объектов и модная тенденция на стиль «лофт».

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты