Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

KR Properties запускает новый проект на 30 тыс. кв. м

01.09.2017

В Москве существует определенный дефицит качественных складских и производственных помещений высокого класса и небольшой площади. Рынок, в основном, формируют крупные складские комплексы за МКАДом и производственные объекты советского периода постройки, которые делятся на части. При делении площади получаются достаточно большие - 400, 500 – 1000 кв. м. и качество, разумеется, не соответствует современным требованиям.

Спрос на небольшие помещения высок. С учетом того, что технопарк KR Properties находится в Москве, в сложившейся производственной зоне и в пешеходной доступности от станции метро, он будет востребован. Концепция проекта соответствует локации и отвечает спросу. Кроме компактных складских и производственных помещений в технопарке могут размещаться и офисные помещения, возможно, торговые, шоу-румы. Нарезка достаточно гибкая, модули от 60 кв. м до нескольких тысяч. Конструктивно проект выглядит как индустриальные таунхаусы, блоки формируются по принципу трансформера. В зависимости от потребностей покупателя / арендатора модули компонуются по вертикали (на разных этажах) и горизонтали в площадь необходимого размера.

В Москве высокая стоимость земли, поэтому девелопер в данном случае ориентировался, в том числе, на увеличение выхода площадей. Стратегия реализации будет и дальше разрабатываться. Но основная идея – продажа площадей. Я думаю, компании будут приобретать и для последующей сдачи площадей в аренду, то есть аренда также будет представлена. Возможно, KR Properties будут и сами предлагать часть площадей в аренду. Девелопер планирует развивать на данной площадке и собственный формат self storage – «Сити Бокс». Под эту функцию в проекте будет выделено 5-7 тыс. кв. м, возможно и больше. Здесь возникнет определенная синергия. Так как данный оператор обладает необходимым персоналом, погрузочно-разгрузочным оборудованием, транспортом, это позволяет оказывать услуги инвесторам/ арендаторам, которые будут занимать помещения по соседству, в индустриальных таунхаусах. Объем инвестиций мы оцениваем в 50-60 тыс. рублей на кв. м.

CRE.ru

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты