Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

На Тверской открывается премиальная чайная джелатерия «Чайная высота. Kungfu icecream»

11.09.2017
Новая чайная джелатерия от проекта «Чайная высота. Дом чая и мороженого» открылась в самом центре столицы по адресу ул. Тверская, д. 6., стр. 1., в 5-ти минутах от Красной площади и станции метро «Охотный ряд». Техническое открытие нового гастрономического проекта приурочено ко Дню города. Долгосрочный договор аренды подписан в августе 2017 года. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания RRG.

«Чайная высота. Kungfu icecream» станет одним из значимых мест для жителей и гостей нашего города. Кафе в новом формате общей площадью 153 кв. м разместится на двух этажах здания. На первом этаже - компактный чайный бар, работающий в формате экспресс-обслуживания (он открывается первым). На втором этаже - чайный клуб с широким ассортиментом уникального мороженого собственного производства, баром чайных коктейлей и церемониальная чайная комната –  эта часть встретит первых гостей в октябре 2017 года.

После реконструкции Тверская улица меняет профиль и достаточно активно развивается. «В первом полугодии 2017 года в данном торговом коридоре зафиксирован наиболее значительный уровень ротации, если сравнивать с другими центральными улицами, - комментирует Ольга Любимова, Заместитель генерального директора по развитию компании RRG. – Открытие «Чайной высоты» отражает основные тенденции в секторе стрит-ритейла. Данный рынок развивается, главным образом, за счет ресторанов и кафе (более 40% спроса). Запуск уникального оператора общепита – в тренде пешеходных улиц. В последнее время мы наблюдаем выход новых гастрономических форматов, концептов стрит-фуда, модных заведений, интегрирующих форматы магазина и ресторана. Запуск проекта «Чайная высота» отвечает логике формирования комфортных и современных городских пространств и сохраняет при этом преемственность в развитии культуры Тверской улицы – центральной улицы нашего города».

«Открывая новую джелатерию, мы хотим восстановить и продолжить традицию культовых кафе-мороженых на Тверской улице, утерянную четверть века назад. В этом же здании располагалось знаменитое кафе советского периода – «Коктейль-холл» с коктейлями и мороженым. В соседнем здании, на Тверской 4 - легендарное советское кафе-мороженое «Космос». При этом мы используем новые технологические возможности и готовы представить передовой гастрономической и культурной аудитории новые чайные и десертные продукты», - комментирует создатель проекта «Чайная высота» Виктор Енин.


Справка:

Проект «Чайная высота. Дом чая и мороженого» стартовал в 2005 году. За эти годы небольшая чайная инициатива переросла в масштабный проект с собственным суверенным продуктом, производственной и технологической базой. Деятельность компании базируется на совмещении двух основных продуктов - чаепитий с высокосортным чаем и натурального деликатесного мороженого (в меню более 140 сортов). В обоих продуктах компания обладает эксклюзивной экспертизой и является лидером. Ритейлер оперирует двумя торговыми форматами: традиционная чайная с залом для чаепитий и баром мороженого (ул. Покровка, 27, «Чайная высота. Дом чая мороженого») и чайные бары под торговой маркой «Пуэропорт» в Парке Горького и на ВДНХ.

RRG— инновационная компания, оказывающая услуги на рынке недвижимости в области консалтинга, геомаркетинга, брокериджа, а также управления и эксплуатации. Деятельность компании основана на применении собственных и адаптированных к условиям российского рынка зарубежных разработок, для чего создано единственное в России научно-практическое подразделение RRGLab, специализирующееся на технологиях в области коммерческой недвижимости. Такой подход позволяет находить наиболее эффективные нестандартные решения для клиентов компании. RRG специализируется на исследованиях в области торгово-развлекательной, жилой, гостиничной, многофункциональной и инфраструктурной недвижимости,а также проектах в области розничного ритейла. 

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты