Rambler's Top100
+7 (495) 981 0012
Москва, ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1, офис 319
На главную Карта сайта Подписаться

В UP-квартале «Римский» сформирована концепция коммерческой инфраструктуры

27.02.2017

Компания RRG разработала концепцию развития объектов коммерческой инфраструктуры для UP-квартала «Римский», который  возводит финансово-строительная корпорация «Лидер» в 2 км от МКАД в п. Развилка (Ленинский р-н).

Согласно предложенной концепции, в составе UP-квартала предусмотрены: офисно-деловой центр арендуемой площадью порядка 8 тыс. кв. м, медицинский центр, фитнес-центр с бассейном, различные обучающие курсы, фрешмаркет, продуктовые универсамы, рестораны, кафе и пекарни, магазины разного профиля, аптеки, салоны красоты, банки и другие объекты культурно-бытового обслуживания.

«Для UP-квартала «Римский» была разработана концепция коммерческой инфраструктуры, проведен опрос потенциальных арендаторов и подготовлены рекомендации по техническим параметрам помещений с учетом их требований. Кроме того, была спрогнозирована доходная часть проекта. Идеологически выверенная концепция позволит максимально обеспечить потребности жителей проекта, а также восполнить незанятые ниши в конкурентной зоне. По качеству и разнообразию инфраструктуры этот проект будет одним из лучших в Подмосковье», - комментирует Денис Колокольников, Председатель Совета директоров компании RRG.

В новом микрорайоне предусмотрены 5 встроенно-пристроенных ДОУ и общеобразовательная школа. Планируемая площадь объектов коммерческого назначения – порядка 25 тыс. кв. м. «Этих объектов достаточно для того, чтобы удовлетворить  ежедневные потребности жителей  не только UP-квартала, но и окружающей территории, – рассказывает директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов. - Уникальные  проекты, которые будут реализованы в «Римском», способны генерировать внешний трафик, попутно увеличивая  спрос на инфраструктуру комплекса».  

Кроме того, в UP-квартале, по примеру итальянских городов, запроектировано несколько городских площадей с расходящимися от них улицами. Размещение коммерческих и социальных объектов будет соответствовать специализации территориальных единиц: Городская площадь с деловой и административной инфраструктурой, Площадь Искусств с галереями, салонами, образовательными курсами, Центральная площадь с кафе и магазинами, Рыночная площадь с фрешмаркетом и продуктовыми лавками, площадь Гармонии со спортивными, рекреационными объектами.  

О проекте:
На участке площадью 24,7 га будут построены жилые корпуса переменной высотности — от 3 до 12 этажей. Проект рассчитан на 6 тысяч квартир, общая площадь которых составит 300 тысяч кв. м. При этом общая площадь всей застройки на территории UP-квартала – 540 тыс. кв. м.  Микрорайон будет построен в 7 очередей, окончание работ запланировано на 2023 год.
UP-квартал «Римский» запроектирован в стиле классического европейского пригорода по мотивам итальянской архитектуры. Особенностью проекта является двухуровневая организация пространства, отделяющая жилую зону от деловой и коммерческой, а также – от автомобильных потоков. Верхний  уровень будет предназначен только для пешеходов, там разместятся прогулочные зоны, дворы, детские и спортивные площадки и др. На нижнем уровне будет сосредоточена основная коммерческая инфраструктура и паркинг, а также организовано автомобильное движение.

RRG, Россия, Москва,
ул. Ленинская слобода,
д. 19, стр. 1,
БЦ Омега Плаза, офис 319
Телефон +7 (495) 981 0012


© RRG 2024.
Перепечатка материалов сайта
только с письменного разрешения.
Пользовательское соглашение об обработке персональных данных
На главную Карта сайта
О компании Новости Услуги Технологии Предложения Аналитика Клиенты Контакты